Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



X-files

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

?

Отредактировано D@rth.Gogy (2010-05-26 03:47:36)

0

2

Меня эта тема очень интересует  ^_^  Я знаю один очень хороший сайт с инфой о таких вещах...

0

3

Меня эта тема тоже очень интересует.

0

4

Интересная темка :) Мне нравиться, я совсем мало знаю об этом :)

0

5

Я постараюсь разместить тут интересную информацию, но пока я ней не владею...

0

6

Судя по фактам, на Луне явно есть что-то, что помогает США... Скорей всего они нашли источник дешевой энергии неземного происхождения...

Вот некоторые факты, про НЛО:
"С темной челкой и миндалевидными глазами он очень похож на мистера Спока (персонаж популярного телесериала «Звездный путь», StarTrek, получеловек-полуинопланетянин. – Прим. ред.).

И это сравнение довольно точное, поскольку Гэри Маккиннон, хакер, которого Соединенные Штаты обвиняют в причинении ущерба в размере 700 тысяч долларов их военным компьютерам и NASA, говорит, что в течение двух лет тайно пытался найти доказательства существования НЛО и внеземных технологий. И он их нашел: в документах идет речь об антигравитации, источнике энергии внеземного происхождения.

По мнению его сторонников, Маккиннон является одиноким искателем правды в X-Files высшего американского командования, включая и Пентагон. Бывший английский парикмахер проникал в их системы из своего дома, расположенного в одном из кварталов на севере британской столицы, и заявляет, что никогда не действовал, как вандал. Американский прокурор назвал его действия «самым серьезным взломом военных компьютеров всех времен» и потребовал, чтобы он предстал перед судом Виргинии. Но его адвокат заявил, что экстрадиция Маккиннона может завершиться его заключением в Гуантанамо приблизительно на 60 лет. Судьба хакера будет решена в Лондоне послезавтра.

В интернете у него был ник Solo. Еще до его выявления и ареста в 2002 году хакерство стоило ему потери невесты и работы. Соединенные Штаты обвиняют его в изменении и уничтожении файлов военно-воздушной базы, что вывело из строя жизненно важные системы, а также в том, что однажды он вывел из строя 2 000 военных компьютеров. В прошлогоднем интервью Маккиннон сказал, что не причинял вреда. Сегодня, накануне слушания, он дал интервью программе Click BBC, чтобы объяснить свои действия.

Тем, кто предъявляет ему обвинения во взломе систем армии, ВМС, ВВС, Пентагона и NASA, он отвечает: «Я искал данные о технологиях, к которым применяют смешные определения „технология НЛО“. Я думаю, что это самый сильно охраняемый секрет в мире, нечто очень важное. Пенсионеры не могут платить по счетам за теплоснабжение, растет число стран, стремящихся навязать Западу нефтяные контракты, а между тем правительство держит в секрете технологию, которая бы дала бесплатную энергию». Естественно, еще вчера NASA опровергло все его высказывания.

На вопрос, нашел ли он то, что искал, Маккиннон ответил: "Да. Была группа под названием «Проект „Исследование“. Была опубликована книга с 400 показаниями экспертов, в том числе дорожной службы, операторов военных радаров, а также тех, кто принимал решение о запуске ядерных ракет. Это компетентные и авторитетные специалисты, и все они говорили: да, технология НЛО существует, есть антигравитация, есть легко добываемая энергия внеземного происхождения, мы захватывали космические корабли и демонтировали их». Отвечая на вопрос о том, что он отыскал в NASA, Маккиннон рассказал историю о фотографиях. "Одним из этих экспертов был фотограф из NASA, он сказал, что в здании номер 8 Космического центра Джонсона регулярно удаляли изображения НЛО со спутниковых снимков высокого разрешения. Он сказал, что существовали папки «отфильтрованные» и «нефильтрованные», «обработанные» и «сырые».

Но Маккиннону не удалось скачать на свой компьютер ни одной такой фотографии: «Я нашел фото на одном файле, и, принимая во внимание очень медленный траффик, 56 Кб, я снизил разрешение. То, что я увидел на экране, было чем-то необычным. Это было кульминацией моих усилий. Это было изображение чего-то, что не было сделано человеческими руками. Оно находилось над земной поверхностью. Немного походило на спутник. Имело форму сигары, и сверху, снизу и с обеих сторон на этом объекте были геодезические башни. Несмотря на низкое разрешение, снимок был довольно четким. Эта штука висела в пространстве, не было никаких сочленений, никаких признаков того, что над ее созданием трудились люди».

Маккиннон объясняет, что связь прервалась именно тогда, когда он пытался скачать этот снимок. На предположение о том, что это могла быть какая-то модель, он ответил: «Я не знаю. По-моему, это было больше, чем совпадение». Хакер признает, что «неавторизованный доступ» к чужим компьютерам «противозаконен и является ошибкой», но хочет, чтобы его судили в его стране, «по закону о наказании за незаконное вторжение в компьютеры: я хочу, чтобы американцы, если они хотят моей экстрадиции, представили доказательства, потому что я знаю, что не причинял ущерба». И сказал в завершение: «Мои поиски, думаю, морально оправданны. Сегодня я раскаялся, но думаю, что свободная энергия должна стать доступной для всех».

0

7

Жители южноафриканского города Порт-Шеперстон утверждают, что стали свидетелями того, как в море рухнул непонятный летательный аппарат. По утверждению местных властей, «в зоне предполагаемого происшествия не велась никакая деятельность, которая могла бы быть связана с данным инцидентом», также не сообщается о пропавших или потерпевших крушение самолетах. Однако никаких объяснений происшествию, свидетелями которого стали множество людей, власти дать не могут.

Очевидцами необъяснимого явления стали преподаватели и ученики Высшей школы Порт-Шеперстона, которая расположена на самом побережье. Несколько дней назад в школе было спортивное мероприятие, и многие учителя и школьники находились на побережье. Крушение наблюдали также местные рыбаки, которые в это время находились в море. Все они в один голос рассказывают одну и ту же историю: летающий объект, за которым тянулся длинный шлейф дыма, рухнул в море, подняв огромный столб воды. Некоторые очевидцы также утверждают, что видели языки пламени, охватившие аппарат.

Информация о крушении появилась в субботу, и местные спасательные службы сразу же начали поисковую операцию. Зона в переделах 12 морских миль от побережья была исследована с помощью самолетов, однако до сих пор ничего не было обнаружено. Сейчас из-за плохой погоды поисковые работы приостановлены – из-за шторма на поверхности воды невозможно обнаружить следы мазута, бензина или другие признаки крушения летательного аппарата.

Специалисты предполагают, что, возможно, подобный эффект могли дать погодные условия — известно, что редкие погодные или астрономические явления часто провоцируют появление слухов о НЛО, пришельцах и прочих загадочных происшествиях. Однако огромное количество показаний очевидцев позволяют предположить, что крушение действительно произошло, и спасательные службы при первой возможности планируют возобновить поисковые работы.

0

8

Как вести себя при встрече с НЛО

Неопознанный летающий объект или НЛО. Под этой зловещей аббревиатурой первоначально скрывалось любое неидентифицированное явление, наблюдаемое в атмосфере.

Сегодня НЛО чаще всего связывают с космическими аппаратами внеземных цивилизаций, сообщения о появлении которых, чуть ли не ежедневно появляются на страницах мировой прессы.

Наиболее полное определение НЛО дал известный исследователь непознанного Джозеф Аллен Хайнек: «Восприятие объекта или света, видимого в небе либо на земной поверхности; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остается необъясненным даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла».

По данным международной уфологической организации «Contact international», наблюдаются следующие формы НЛО:

1) круглые: дискообразные (с куполами и без них); в форме перевернутой тарелки, чаши, блюдца или мяча для регби (с куполом и без него); в виде двух сложенных вместе тарелок (с двумя выпуклостями и без них); шляпообразные (с куполами и без них); похожие на колокол; в форме сферы или шара (с куполом и без него); похожие на планету Сатурн; яйцеобразные или грушеподобные; бочкоподобные; похожие на луковицу или волчок;

2) продолговатые: ракетоподобные (со стабилизаторами и без них); торпедообразные; сигарообразные (без куполов, с одним или двумя куполами); цилиндрические; стержнеобразные; веретенообразные;

3) остроконечные: пирамидальные; в форме обычного или усеченного конуса; похожие на воронку; стреловидные; в виде плоского треугольника (с куполом и без него); ромбовидные;

4) прямоугольные: брускоподобные; в форме куба или параллелепипеда; в форме плоского квадрата и прямоугольника;

5) необычные: грибообразные, тороидальные с отверстием в центре, колесоподобные (со спицами и без них), крестообразные, дельтовидные, в форме буквы V.

Гипотезы происхождения НЛО:

Внеземная гипотеза. Согласно этой, самой распространенной гипотезе, НЛО являются инопланетными космическими кораблями. Существуют сведения, по которым идея внеземного происхождения НЛО сознательно распространялась в массах для того, чтобы отвратить ученых от изучения феномена НЛО.

Идея параллельных миров. Позволяет объяснить внезапные исчезновения объектов, а также способность пришельцев проходить сквозь различные объекты, разгуливать по стенам в горизонтальном положении. По мнению некоторых исследователей, столь частое появление НЛО в последнее время связано с ядерными испытаниями, которые проводят люди. Соседи из параллельного мира, таким образом, хотят предотвратить гибель Земли.

Машина времени. По этой гипотезе НЛО не что иное, как машины времени, управляемые людьми будущего. Данная версия объясняет нежелание НЛО вступать в контакты с людьми, а также случаи внезапного появления и исчезновения объектов на глазах у очевидцев.

Живые НЛО. Один из самых известных очевидцев феномена, Кеннет Арнольд, в конце жизни пришел к выводу, что НЛО — это ничто иное, как живые существа, населяющие земную атмосферу, некое подобие «воздушных медуз».

Новые сверхсекретные летательные аппараты. Некоторые документы свидетельствуют о том, что попытки построить дискообразные летательные аппараты совершались еще в Нацистской Германии. Кстати, интересен тот факт, что в девятнадцатом веке НЛО имели форму преимущественно дирижаблей, в середине двадцатого века — ракет, а сейчас — космических кораблей.

Психологический феномен. Известно, что исследованием феномена НЛО занимался знаменитый психолог Карл Густав Юнг. Его выводы нашли отражение в книге "Современный миф о «небесных знамениях».

Нечистая сила. Многие исследователи сравнивают поведение НЛО и существ, появляющихся вместе с ними с разного рода мифологическими существами древности. Например, феи любили похищать людей, при появлении НЛО очень часто ощущается холод, иногда — запах серы, что свойственно демоническим сущностям.

Воздействие НЛО.
В наше время имеют место, правда, редко, случаи, когда при пролетах неизвестных объектов над населенными пунктами происходят массовые разрушения зданий, вырываются с корнем деревья и т. Зафиксированы самые разнообразные виды воздействия НЛО на различные виды техники: от безобидного вращения стрелок компасов до гибели самолетов.

Силовые поля, создаваемые этими объектами, способны временно нарушать ход электрических и механических часов, работу радиосредств, систем управления вооружением и даже электроснабжение целых городов, вызвать остановку двигателей внутреннего сгорания и, наконец, притягивать к объектам тяжелые предметы.

Уфологи не раз отмечали, что НЛО любят зависать над линиями ЛЭП. Похоже, пришельцев очень интересует система энергоснабжения землян. Не исключено, что именно НЛО были причиной крупных аварий, когда огромные промышленные и жилые районы оставались без электричества.

Воздействие НЛО на животных проявляется прежде всего в том, что они иногда заранее чувствуют приближение этих объектов. Бывает, что за несколько минут до появления НЛО собаки начинают лаять, и все животные проявляют крайнее беспокойство.

Физическое воздействие НЛО на людей проявляется только при пролетах или зависании этих объектов на малой высоте или при приближении очевидцев к объектам, осуществившим посадку.

Зафиксированы, например, отдельные случаи, когда пролетавшие или зависшие на малой высоте объекты своими полями или лучами вызывали у людей временный паралич особого рода, при котором они стояли как вкопанные и не могли пошевелиться при полном сохранении сознания и всех ощущений, то есть их центральная нервная система оставалась непораженной. Иногда перед параличом очевидцы ощущали подобие электрического удара. Через 2-3 минуты после пролета или взлета НЛО паралич быстро проходил. Известны случаи, когда близкие встречи с НЛО вызывали у людей немедленную потерю сознания и даже летальный исход.

Как вести себя при встрече с НЛО.
Известный эксперт в области безопасности и выживания Анатолий Гостюшин предлагает следующую схему отношений с НЛО:

- Не становиться самому причиной экстремальной ситуации. Не играть с магическими заговорами, гаданиями, спиритическими сеансами, психофизическими упражнениями. Не искать приключений в аномальных зонах. Любопытные острые ощущения могут оказаться гораздо острее, чем вы способны выдержать.

- Не вступать в переговоры с внезапно появившимися голосами, образами и «инопланетянами». Сразу обрывать начинающийся контакт. Становиться «толстокожим», нелюбопытным человеком. Побольше скептицизма и чувства собственного достоинства — «гуманоиды» любят слабых духом. Избегать места, где возникла первая контактная ситуация.

- Обратиться к тысячелетнему опыту Церкви. Молитвы, службы в храме, разговор со священником помогают не только истово верующему человеку.

- Если вы занимались какими-либо психофизическими упражнениями, немедленно их прекратите. Сходите в баню. Обратитесь к уфологам за помощью.

- Если вы заметили НЛО голубого или синего свечения — берегите глаза, как от «зайчика» электросварки; у неосторожных наблюдателей (более пяти минут) отмечаются нарушения зрения, (порой длительные), другие болезненные проявления.

- Не приближайтесь к месту посадки НЛО, не пытайтесь выступить в роли «представителя человечества». Если вы в машине, постарайтесь проехать мимо или развернуться. Если заглох мотор, оставаться или уходить — решайте по обстановке. Через некоторое время машина может завестись. Не проявляйте враждебности в мыслях — может последовать зеркальный ответ.

- Сообщите о случившемся в милицию или службе ГО. Свяжитесь с уфологами. Если есть, что показать фотокорреспонденту, позвоните в местную газету или на телестудию.

- Зарисуйте объект. Чтобы избежать недоверия в будущем, обменяйтесь адресами и телефонами с другими свидётелями события. По возможности оцепите место посадки или непрямого воздействия НЛО, не приближайтесь к нему сами и не подпускайте других, особенно детей.

- Наконец, просто на всякий случай — приём, который психиатры рекомендуют своим пациентам. Для того, чтобы отличить реальный объект от галлюцинаций, надо слегка надавить пальцем на глазное яблоко: все реальные предметы раздвоятся. Те, что не раздваиваются,- плод вашего воображения.

0

9

:) Как приятно получать похвалу  :-[ ... Похвала способна дать человеку всё больше сил на новые открытия... Спасибо тебя Ваня :thank_you:

0

10

Я постараюсь найти нужные нам данные. И думаю, что 13.11 можно объявить "Днём Уфолога"    :)

0

11

Это немножко о другом:

Молчание... ягнят?

         И ведь этот факт не единственный. Как только американцы опубликовали первые фотографии своих "лунных достижений", в самих США возникли глубокие сомнения в том, что Армстронг и Олдрин были на Луне - фотографии выдавали фальшивку. В США о лунной афере начали говорить и говорили достаточно громко. Безо всяких сомнений, наша разведка в США (а к ней относились и все сотрудники посольства, и все журналисты, и все торговые работники) сразу же начала сообщать об этом в СССР. Ни Брежнев, ни Суслов не были идиотами типа сменивших их Горбачева и Яковлева, почему же пропаганда СССР, которая, казалось бы, не упускала случая пнуть США, молчала о начавшейся в США антиаферной кампании? Ведь СССР это ничего не стоило, причем, даже в технической некомпетентности нашу пропаганду в этом случае нельзя было бы обвинить - надо было просто сообщать сомнительные факты и комментировать их хотя бы так: "Тут действительно что-то странное". А уж грамотных людей, чтобы понять происходящее, у нас бы хватило.
         Но ведь не давали ни факта из тысяч подтверждений того, что американцев на Луне не было, а если по недосмотру нужный факт в нашей прессе проскакивал, то его не комментировали - не акцентировали на нем внимание. Вот, скажем, сообщение в "Московской правде", N231 от 6 октября 1979 года. Полностью оно звучит так:

         "Нью-Йорк. Как сообщает газета "Ньюсдей", из Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) бесследно исчезло значительное количество образцов лунного грунта, доставленных на Землю американскими астронавтами. Эти уникальные материалы, представляющие большую научную ценность, находились в специальном хранилище, затраты на создание которого составили 2,2 миллиона долларов".

         Что мешало к этому сообщению дать примерно такой комментарий: "Поскольку лунный грунт без документов о том, что это лунный грунт, не представляет никакой коммерческой ценности, то злоумышленники не могли украсть его из хранилища с целью обогащения. Остается думать, что исчезнувшая часть этого грунта имела явные признаки земного происхождения, что подтверждало версию тех ученых США, которые сомневаются в высадке американцев на Луну. И, видимо, в связи с этим НАСА само приняло решение об его изъятии из хранилища и уничтожении". Но ведь такого комментария не было! Советская пропаганда делала все, чтобы у советских людей и сомнения не закралось в том, что американцы на Луне были.
         Ни Брежнев, ни Суслов никогда не упустили бы возможность подобной пропаганды, и если они ее не проводили, то тут может быть только одно объяснение - Соединенные Штаты шантажом заставили их молчать. Поскольку СССР против воли его руководителей ничего нельзя было заставить сделать даже полной блокадой, даже угрозой ядерной войны, то, следовательно, шантаж осуществлялся в области, в которой не весь Советский Союз, а только руководители СССР были бессильны что-либо предпринять. Такая область одна - пропаганда, а результат американского шантажа, повторю, виделся катастрофическим только для руководства СССР. Чем могли шантажировать ЦК КПСС? Не СССР, не народ - они были сильны как никогда и им никакой шантаж не был страшен, - а именно высших руководителей СССР?

*cсылка -- http://www.x-libri.ru/elib/smi01806/index.htm и вот еще одна -- http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/r … 3/3-3.html   правда, я не всё прочитала.... *

0

12

Эх... похоже, только нам двоим это интересно...

0

13

Понятно...

0

14

Возможно, инопланетяне сообразили, что их расскрыли, либо американцы забрали что-то у них и пришельцы хотели это вернуть... Эх...предпологать можно что угодно...

0

15

Каким образом подтверждалось, расскажи, пожалуйста?

0

16

Это точно... Ты прав)

0

17

:pooh_go:
  Блин, интересно! Чтоже на самом деле там было :hi: ?

0

18

:pooh:
Иногда да, иногда нет. Человек всегда стремиться узнать правду, а когда находит ее, иногда, жалеет об этого. Но это не преуменшает нашей тяги к пониманию. Мы все равно хотим знать, что на самом деле происходит.

0

19

Это точно. Но всеже, помнишь Люди в черном и другие фильмы, как лучше спрятать, чем не показать всем. Всегда в чемто есть доля правды. :yes:

0

20

Но однажды, судьба откроет свои козырные карты.

0

21

Класные фотки :clapping:

0

22

Не зашто. Тебе моя смс дошла?

0

23

Нащет аниматерии: ученые подщетали что "кусочек" аниматерия обемом с горошину дает энергию которая равняется количеству топлива в баках 23 шатлов.

0

24

Круто.... :ok:

0

25

Я над этим не задумовалась.

0

26

Может :girl_sigh:

0

27

Класная статья о происхождении человека. :clapping:

Кстати, египетские боги ( я смотрела одну передачу) возможно были пришельцами,  ученые что то там нашли в этих пирамидах, я сомневаюсь что это бьли гробницы, нет, что то большее. Египетская культура одна из немногих которые повлияли на развитие других культур, и основу человеческой еволюции и развития всего.

0

28

Интересное предложение.  ^_^

0

29

D@rth.Gogy написал(а):

Что вы думаете об этой «маске» на Марсе?

Это наследие погибшей цивилизации или нечто большее?

Межпланетный зонд Mars Express получил уникальные стереоснимки возвышения, известного всему миру как «Лицо Марса». Последние годы область скрывало мощное пылевое облако, и только сейчас удалось сделать чёткие кадры. Правда, новые снимки только добавили аргументов версии о естественном происхождении «Лица».
Межпланетный зонд Mars Express получил уникальные снимки Сийдонии. Данная область Красной Планеты известна всему миру благодаря загадочному объекту, именуемому «Лицом Марса». Сделанные стереокамерой высокого разрешения снимки можно считать, пожалуй, самыми интересными за всю историю фотосъемки Марса.
После многократных попыток запечатлеть область Сийдонии съемки пришлось приостановить на период с апреля 2004 до июля 2006 – получению чётких кадров мешало высокое содержание тумана и пыли в атмосфере планеты.
Но, наконец, спутнику удалось вернутся к работе, и уже 22 июля стереокамера сделала серию кадров, которые демонстрируют знаменитое «Лицо Марса».

Как сказал участник проекта Mars Express доктор Августин Чикарро, фотографии интересны не только поклонникам космических тайн и легенд по всему миру. Они «демонстрируют впечатляющий крупный план Марса, который, несомненно, представляет большой интерес для геологов».

Сийдония находится в регионе Терра Арабиа и принадлежит к переходной, транзитной зоне между южными высокогорьями и северными равнинами Марса. Этот переход характеризуется наличием широких долин, заполненных обломками скальных пород, различных по форме и размеру.
Впервые «человеческое лицо» планетологи разглядели в 1976 году на снимке, сделанном американским спутником Викинг 1.
Через несколько дней после появления фотографии NASA заявило об образовании, «имеющем сходство с человеческой головой». Тем не менее, ученые агентства интерпретировали столь впечатлявший феномен как оптическую иллюзию, вызванную углом освещения Солнца.
Несмотря на заявление специалистов, «Лицо Марса» стало объектом большого числа околонаучных спекуляций и домыслов, касающихся его происхождения.
Некоторые «энтузиасты космических исследований» утверждали, что «Лицо» – искусственно созданный элемент ландшафта, и сравнивали его с египетскими пирамидами или городом, находящимся под куполом. Тут же возникли версии о населении Марса разумной инопланетной цивилизацией. «Лицо» вызвало шквал общественного интереса, вылившегося в массу статей, научно-фантастических романов, web-сайтов, а также фантастических фильмов (например, «Миссия на Марс», где «Лицо» играет, если можно так сказать, одну из главных ролей).
Последние кадры Mars Express подтверждают, что «Лицо» – всего лишь геологическое образование, поверхность которого в результате эрозии приобрела отдаленно напоминающий человеческое лицо вид.
В 1998 и 2001 году ученые получили достаточно веские доказательства геологической версии происхождения «Лица». А снимки, полученные благодаря программе Mars Express в июле 2006 года, должны окончательно положить конец дискуссиям околонаучного, фантастического толка, считают учёные.
25 СЕНТЯБРЯ 2006

0

30

http://allufo.narod.ru/index.htm ---я тут нашла сайт про НЛО,там даже фото архив и видео есть.

Отредактировано Томка (2006-09-27 12:19:52)

0

31

http://www.ufolog.ru/article.aspx?contr … p;uid=4795 --- длинный, но очень интересный текст "НЛО - все точки уже расставлены?"

Комета упадет на Землю

15 сентября 2006 | 11:55
Подробности
По материалам: Взгляд

Сенсационное открытие сделал российский ученый-астроном Николай Федоровский. Согласно его расчетам и наблюдениям, к Земле приближается мегакомета, которая упадет в конце октября. "Про Тунгусский метеорит тоже никто ничего не знал, а потом он благополучно упал в Сибири", - пишет Николай Федоровский.

Объект ученый обнаружил в конце августа, он перемещался по параболоидной траектории с подозрительно большой скоростью. Приблизительные расчеты скорости показали, что небесное тело претендует как минимум на астероид.

Николай Федоровский связался с Киевской обсерваторией, однако там не подтвердили и не опровергли факт приближения астероида к Земле. "Про Тунгусский метеорит тоже никто ничего не знал, а потом он благополучно упал в Сибири", - пишет Николай Федоровский.

"Мало кто знает, что кометы разной крупности регулярно проходят на минимальном расстоянии от Земли. Проходят незамеченными - мало ли какая мелочь летает вокруг планеты. Взять хотя бы Швассманна-Вахманна в 95 году", - отмечает Федоровский.

Интересная подробность. В 1986 году американцы засекли астероид гигантского размера, удаляющийся по траектории от Земли. Недолго думая американские ученые рассчитали траекторию, только не "вперед", а "назад". Получилось очень любопытно. Ориентировочно осенью 1844 года эта комета должна была неминуемо встретиться с нашей планетой.

Совершенно непонятно, что отвело астероид от Земли. Однако в некоторых исторических документах того времени описано "огненное тело", наблюдаемое в небе над Европой. Расположение космических тел и их траекторий в том далеком году, которое рассчитали американцы, очень похоже на нынешнюю диспозицию планет.

Более тысячи метеоритных потоков пересекают орбиту Земли и представляют реальную угрозу жизни на планете. На эту проблему обращают внимание участники V Международного аэрокосмического конгресса.

"Ежедневно до 20 метеоритных потоков проходят рядом с орбитой Земли. Мы следим только за девятью из них, в которых обнаружено несколько десятков объектов, представляющих угрозу падения на Землю. Но это лишь малая часть из более чем тысячи потоков, проходящих через орбиту Земли", - заявил на конгрессе представитель Института астрономии Российской академии наук Александр Багров.

По его словам, эти метеоритные потоки содержат в себе "объекты размером от песчинок до 200 метров в диаметре". "Именно большое количество метеоров в потоке и их малые размеры затрудняют обнаружение с помощью астрономической аппаратуры, которой сейчас располагает Институт астрономии", - сказал ученый.

Вместе с тем он выразил уверенность, что "для роботизированного телескопа отследить все метеорные потоки, пересекающие орбиту Земли, - задача одной ночи". По мнению представителя Центра планетарной защиты Анатолия Зайцева, угрозу жизни на Земле представляют и астероиды.

"Считается, что в Солнечной системе 2 миллиона астероидов размером более 50 метров. Из них обнаружено только 4 тысячи. Следят же за еще меньшим количеством", - констатировал специалист.

"Для создания системы обнаружения и уничтожения астероидов, состоящей из наземной системы обнаружения, а также американской и евразийской системы перехвата, потребуется 2-3 миллиарда американских долларов и 5-7 лет работы", - заявил он. Создание такой системы - актуальнейшая необходимость, ведь современный мир весьма уязвим, а комета или астероид могут столкнуться с Землей в любой момент.

P.S. Только не понятно, упадет ли эта комета и какой вред она может принести...

0

32

Я не все статейки причитала, но думаю, они интересны:

http://www.ufolog.ru/article.aspx?contr … p;uid=4779 -- "Загадочные явления на Луне"

И еще, D@rth.Gogy, почему ты решил, что "Лицо Марса" сделано исскуственно?
Кто мог соорудить такой холм, я думаю, он немаленький по размеру?

0

33

Да и вправду очень интересно...

0

34

В космосе найдены аномальные миры
Астрономы пополнили галактику совершенно новыми мирами. Ученым еще предстоит выяснить, возможна ли в них жизнь, однако уже сейчас ясно, что обнаруженные космические тела ведут себя странно.
О сенсационном открытии заявили специалисты из НАСА. Все новые миры обнаружены за пределами солнечной системы. В качестве доказательств существования в галактике "суперновинок" астрономы представили фотографии, сделанные телескопом Хаббл.
Мощное устройство сумело разглядеть сразу 16 неизвестных до настоящего момента планет. Было вычислено, что от Земли эти космические тела отделяют около 26 тысяч световых лет.
Все они вращаются вокруг крупных звезд в самом центре Млечного пути. Однако в связи с громадным расстоянием, которое отделяет тела от нашей планеты, ученые затрудняются определить их точные размеры. В то же время исследователи предполагают, что все обнаруженные планеты должны быть не меньше Юпитера.
Как сообщает НТВ, наблюдения преподнесли некоторые сюрпризы. Оказалось, что открытые планеты вращаются вокруг своих светил с огромной скоростью. Полный оборот они делают всего за 10 часов. Такие объекты земным астрономам еще не встречались.

0

35

Конечно, помогу. К этой статье снимки не прилогались. Вечером постараюсь разыскать)

0

36

Бытует мнение, что в Нациской Германии искали какую-то силу, чтобы владеть миром. И была такая организация под названием "АНЕНЕРБЕ", которая изучала наследие предков, но на самом деле не официально их знания были намного шире: тайны магии, мистика, акультиские паранормальные знания и получала финансовую поддержку страны, у всех впредставительной этой организации были какие-то сверъестественные способности. В архивах этой организации обнаружили чертежи дискообразных объектов. То есть "АНЕНЕРБЕ" нашла древние записи изчезнувших народов, которые уже тогда в далекие времена, имели представление об "НЛО", ещё на древних пергаментах изображались дискообразные летательные аппараты, которые как бы давали их владельцам силу владеть всем миром.
И есть сведенья, что самые лучшие ученые, инженеры и испытатели мира содействовали созданию НЛО... Эти аппараты давали возможность быстро и бесшумно перемещаться в пространстве на далёкие расстояния, почти незамеченными, а так же перемещать какие-то предметы... Но по каким-то причинам большая часть аппаратов и чертежёв была уничножена...
Хотя, не исключенно, что эти древние народы, которые исчезли, видели НЛО, прилетавших именно из других планет и даже галактик.

P.S. Это я узнала из одного видео, но тут не вся информация...

0

37

Мне бы очень хотелось, чтобы ты посмотрел то видео с информацией об этом, но весит оно 347 Мб... Разве, что тебе его по обычной почте отправить... Или даже не тебе, а Юле, а она уж тебе передаст...

0

38

Тема реально интересная, но есть одно но! Вы тут на столько написали, что читать это нереал. Пишите уж тогда книгу сразу.

0

39

Дело в том, что этот фаил я нашла на FTP... Вот думаю, может отправить через обычную почту диском...

Катеринка написал(а):

Тема реально интересная, но есть одно но! Вы тут на столько написали, что читать это нереал. Пишите уж тогда книгу сразу.

Я люблю читать, только времени не хватает, а если захотеть, то можно всё это прочитать за какое-то время... Главное желание и интерес.  ;)

0

40

Ух, круто! ftp://192.168.9.2/pub/Media/Video/Genre … mentalniy/ -- держи. Название "Отправление НЛО. Немецкий след". Хотя, думаю, ты там ещё много чего интересного для себя найдёшь...  ;)

0

41

Да, это я пытаюсь тебе и объяснить, локальная сеть, локальный канал... И может отправить файлик на диске по почте...

0

42

Ну, теперь всё уточнилось. Осталось только выяснить кому посылась? Тебе или Юле? :pooh_go:

0

43

Действительно будет сюрпризом, если я ей не проговорюсь раньше времени.
Надеюсь, ты ей не скажешь...
А ещё она может зайти сюда и всё прочитать. :girl_hide:

0

44

Ну, хорошо. Только я ещё хочу спросить -- на какой диск лучше записать, и ещё на ФТП есть информация о пиратах и о НЛО 2006 года, у меня пока нет времени посмотреть эту инфу, её тоже оправить?

0

45

:-[ Ну, рано ещё мя благодарить.) Вот, через полгодика так, когда получите мою посылку, и скажите нужные слова.)

0

46

;) Да не за что. Мне приятно читать эти твои слова.  :thank_you:

0

47

Японцы наблюдают восход Земли над Луной
Видео и снимки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»