Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам! » Психология » Что же такое страх и как с ним бороться?


Что же такое страх и как с ним бороться?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот иногда я у себя спрашиваю:что такое страх,зачем он нам?Страх возникает из-за каких то неприятных случаев с человеком,например:обидят и т.д :( Есть люди у которых нет страха,но это редкий случай.Вот скажите мне какая польза от страха?Как с ним бороться?Что больше от этого чувства:пользы или вреда? Как люди преодолевают себя,как они избовляются от этого чувства?!Я бы хотела узнать ваше мнение! :)

0

2

Я люблю смотреть передачки ВВС на СТС и так как раз говорили как-то о страхе... Там предерживаються того же принципа, что и мой любимый: "Если боишься чего-то, сделай это"
Вот женщина боялась мышей, я их тоже ужасно боюсь, она писала слово "мышь" очень много раз, смотрела картинки с изображением мыши и в конце концов преодолела свой страх, сделав татушку на плече -- изображение мышки...
Был еще в этой передачке рассказ о мужчине, который боялся парома, ибо там очень людно, но так и не поборол свой страх и не смог на нём прокатиться даже с подругой....
Я, думаю, от страха много вреда.... Вот приведу пример: женщина боиться перышка птицы, боиться жутко.... Вот она и её дочь на пляже, над ними пролетела чайка и мать убежала в неизвестном направлении подальше от птицы, оставив свою дочь одну....
Со страхами помогаються бороться человеку его родные или психологи....
А если я будущий психолог, выходит я тоже когда-нибудь буду лечить от подобного явления....

0

3

Есть люди которые сами перодалевают самих себя! Они приказывают себе делать то что они боятся сделать.Это мужественные люди,у которых есть сила воли!:)

0

4

Мне кажется страх должен присутствовать в душе человека, но в небольшом количестве. Иногда ничего не боясь можно натворить много глупостей, которые в будущем будет очень сложно исправить. Насчёт страхов, типа мышей,пауков и т.д. так это ничего со временем это проходит, а если и не пройдёт, то ведь это обычное явление, мы ведь так устроены, и нашу психику очень сложно изменить.ЖИВИ КАКОЙ ЕСТЬ!!!
P.S. Писала ночью, могла и глупость сморозить, прошу особого внимания не обращать)))

0

5

Ну что ты Катюх! Мне кажется ты права,и глупостей я тут не вижу совсем.Согласна с тем что страх нужен чтобы не совершить ошибок.Молодец Катюх!:)

0

6

Том, не хвали меня, я же зазнаюсь=)Спасибо всё равно)

0

7

Познание того кем мы есть, помогает нам выжить в этом мире.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам! » Психология » Что же такое страх и как с ним бороться?