Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Обсуждение АНИМЕ"

Сообщений 1 страница 63 из 63

1

В этой теме я предлагаю обсуждать АНИМЕ и их философию.
К примеру мне очень понравелись АНИМЕ: "Ангелеон", "Парящие в небесах", "Изгнанник"(очень понравилось),
"Рубаки", "Принцеса Мононоке".
Если ктото чтото из АНИМЕ смотрел написать отзывы.

P. S. В названиях могут быть несоответствия из за наших "дорогих" украинских переводчиков.  :mad:

Отредактировано PivZ=CH@OS (2006-09-10 14:33:15)

0

2

Класное, очень чувственное, с моей точки зрения... :girl_sigh:

0

3

:-[
Он был немного мрачным, но учитывая его прошлое, его можно понять.
Но ведь, он был такой симпатяжкой...

0

4

А мне очень жаль Дио. Он только по настоящему начял жить, вкусил настоящей жизни и все-таки умер. Вот по настоящему жестокая судьба.  :(

0

5

Жаль, что рассудок к нему начал возвращаться только в конце. Мне жаль Люсиоллу.

0

6

Люсиоллу конешно жаль, но он поступил как настоящий друг, а большего и не надо желать.

0

7

Классика аниме я её в первей раз посмотрел в 94-ом году ЭТО ГАЙВЕР но это правдо реальная тема, а за последнее время посмотрел:Elfen Lied TV (Эльфийская песнь [2004] RUS), Призрак в доспехах, Fate-stay night

0

8

О! Ты смотрел Elfen Lied. Уникальный сериал, хоть я посмотрел только первые 4 серии. Интересно режесер Мамору Канбэ поломал традиционную для аниме эстетику и стериотипы "кавай". Фильм вышел довольно скандальный.

0

9

Я не любительница аниме, но может вы тут для себя что-то интересное найдёте (это форум) --- http://catnet.net.ua/vb/forumdisplay.php?f=35

А вот сайты, посвященные аниме и аниме клипам:

http://amvnews.ru/

http://www.randomdestination.com/members/koop/

0

10

Спасибо за адрес с аниме клипами. :thank_you:
Я уже метров на 400 накачал. :good:

0

11

:curtsey: Да не за что.  :thank_you:

0

12

...

0

13

Посмотрел Wolf's Rain. Клас!!! Вот только концовка немного печальная. Но аниме всетаки класное! :)

0

14

Единственное аниме (37 серий), которое меня заинтересовало --
Тетрадь смерти / Death Notе

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийства других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Автор рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы. Но также автор подчёркивает то, что если ты человек и желаешь всему миру блага — всегда найдётся тот, кто захочет тебе помешать.

+1

15

хех. тетрадь смерти действительно интересное аниме. В нем присуствует философия,пытаюсь с нета скачать. ЭХ,с нашей скоростью.. как же єтодолго.. Аль аки что когды скачаю. если захочешь приползай скину на болванки!..

Кстати,досмотрела я блича. На кетнете пополнились серии сего мульсериала. Без тебя никак не досмотреть. Вернись в семью,я все прощу)))

З.Ы. сорь раскладка проблематичная))

Отредактировано ГармониЯ (2007-11-06 22:51:10)

0

16

Моё любимое аниме!  :D

0

17

А кто-то смотрел Elfen Lied. Специфическое, я бы сказал, аниме. Но очень интересное. :yes:

0

18

Кстати, вот ссылка на Elfen Lied в инциклопедии - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2746

0

19

ГармониЯ написал(а):

хех. тетрадь смерти действительно интересное аниме. В нем присуствует философия,пытаюсь с нета скачать. ЭХ,с нашей скоростью.. как же єтодолго.. Аль аки что когды скачаю. если захочешь приползай скину на болванки!..

Кстати,досмотрела я блича. На кетнете пополнились серии сего мульсериала. Без тебя никак не досмотреть. Вернись в семью,я все прощу)))

З.Ы. сорь раскладка проблематичная))

Я быстрей скачаю может и тогда сама тебе скину.  ;) Насчёт Блича не знаю, мой IP будет на блокировке только до декабря, тем более комп возить как-то не очень прикольно.))))) Но, думаю, что смогу тебя с одноклассником бывшим свести, если ты вообще серьезно говорила про доступ к нашему ФТП.
**********

Меня ещё очень привлёк односерийный мульт-аниме "Ходячий замок"

Злая ведьма заточила 18-девушку Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…

0

20

продолжение...

0

21

Убедительно рекомендую посмотреть BECK
Это аниме про развивающую рок группу

0

22

А вот аниме, от которого у меня башню снесло GTO

0

23

Клуб сведаний старшей школы Оран

Отредактировано DRON (2007-12-31 20:53:41)

0

24

Если кто - то прётся по аниме могу посоветовать хотя я редко захожу

0

25

Смотрю ща Тетрадь смерти меня затянуло ппц

0

26

ВОТ прикольное Аниме про вампиров

Отредактировано DRON (2008-09-10 21:22:48)

0

27

А так же с этой опере Hellsing (13 серий и 4 OVA)

0

28

Очень прикольное "О, моя богиня" я видел только первый сезон из 5 серий и мне понравилось

Отредактировано DRON (2008-01-01 16:05:14)

0

29

Trinity blood (Кровь триединства)

ещё одно аниме про вампиров.

Отредактировано DRON (2008-02-05 13:16:35)

0

30

Вот аниме после которого я немог смотреть аниме подчти неделю это
     ГАНГРЕЙВ

0

31

  Onegai Teacher

:love:  :love:  :love: Романтическо - фантастическая - любовное аниме короче просто интересное :love:  :love:  :love:

Отредактировано DRON (2008-02-06 11:16:48)

0

32

DRON, и каково его названье?

А я сейчас начала смотреть "Школа убийц". Если видели, ни слова о концовке! =)

0

33

"Школу убийц"  смотрел начало затянуло, а так не чё смотрень мона

0

34

Школьный переполох   аниме про школу вышло на свет 1 и 2 сезон и OVA я жду 3 сезон

0

35

Canvas 2 (Холст)
аниме про школу художников по мне просто супер

0

36

Ещё одна классное аниме Призрак в доспехах смотреть лучше сначало 2 OVA потом сериал который состоит из 26 серий

0

37

ещё одно обалденное аниме

TRIGUN

0

38

Вот ржачное, романтическое с какой-то стороны аниме. просто прикольное. Сюжетик прикольный
Midori no Hibi  (Каждый день Мидори)

0

39

Последнее время смотрел САМУРАИ ЧАМПЛУ аниме вполне приличное при чём присутствует чуток современных слов(жаргона) и действий. Мне понравилось отдыхающее, хотя ....

0

40

Лазил в нете и увидел первый в мире аниме интернет-браузер (на основе Mozilla Firefox).
Вот линк (бесплатный): http://lolifox.by.ru/download/

Отредактировано PivZ=CH@OS (2008-03-26 10:47:34)

0

41

скачаю посмотрю

0

42

скачал аниме браузер теперь я  :glasses:

0

43

ой вот на днях перебирал диски и нашёл аниме которое мне понравилось.
Fate-stay night(судьба ночь прибытия)

0

44

очень хорошо нарисованая, красочное аниме +1

0

45

DRON написал(а):

Классика аниме я её в первей раз посмотрел в 94-ом году ЭТО ГАЙВЕР но это правдо реальная тема, а за последнее время посмотрел:Elfen Lied TV (Эльфийская песнь [2004] RUS), Призрак в доспехах, Fate-stay night

Посмотрел фильм ГАЙВЕР. Очень старый. Даже смешно смотреть на эти резиновые костюмы.

0

46

PivZ=CH@OS "ЧужиК"
Посмотрел фильм ГАЙВЕР. Очень старый. Даже смешно смотреть на эти резиновые костюмы.

Я с тобой согласен, что сейчас это выглядит смешно, посравнению с современными фильмами в которых только компьютерная графика чего стоит.
Но я был малым и я любил фантастику так что для меня это было  :cool: .

0

47

И здесь я отписывался про мульт Гайвер который снят по манге.
В 1986-м
В 19988 или 1989(точно не помню)
И в 2005-м переснят. Причем пересняли очень паршиво на мой взгляд...

0

48

А ты смотрел Robotech? Или его ещо называют Macross. Это из одной серии. Он ещо со времен Трансформеров. Класная вещ.

Вот перецень всех частей:
Macron 1 || Sengoku Majin Go-Shogun || Demon God of the War Torn Land Goshogun
Macross - Do You Remember Love || Choujikuu Yousai Macross - Ai Oboete Imasu ka || Clash of the Bionoids
Macross 2 || Choujikuu Yousai Macross II - Lovers Again
Macross 7
Macross 7 Encore
Macross 7: Ginga ga Ore wo Yonde Iru
Macross Dynamite 7
Macross FlashBack || Choujikuu Yousai Macross - Flash Back 2012
Macross Plus
Macross TV || Choujikuu Yousai Macross
Macross TV || Choujikuu Yousai Macross || SDF Macross
Macross Zero
Macross Zero rJ/R Suzaku
Robotech II: The Sentinels
Robotech TV 1.0 - Robotech, The Macross Saga
Robotech TV 1.1 - Robotech Masters
Robotech TV 1.2 - Robotech New Generation
Robotech, Mospeada || Kikou Soseiki Mosupiida
Robotech, Southern Cross || Choujikuu Kidan Southern Cross

0

49

Macross  у меня есть смотрел, но не весь сериал у меня только несколько частей

0

50

прикольное, романтическое аниме

Отредактировано DRON (2008-09-10 21:30:01)

0

51

DNA- аниме про супер плейбоя и алергию :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

52

  Ковбой Бибоп   
Даже незнаю, как описать этот жанр здесь боевик, фантастика, комедия. Смотреть надо. Ну лучше сначала сериал, а потом полнометражный фильм

Отредактировано DRON (2008-09-10 21:57:12)

0

53

Tenjo Tenge
только что закончил смотреть это аниме. Про боевые искуства...
Мне понравило, я бы советовал посмотреть

Отредактировано DRON (2008-09-10 22:07:50)

0

54

А мне тут посоветовали "Loveless" ("Нелюбимый"), забросила всё, половину посмотрела... Зацепило... Тааак трогательно и душевно.

Жанр: мистерия, драма, сёнэн-ай, романтика
Тип: ТВ (12 эп. + эпизод-пролог), 23 мин.

Сюжет

В целом, мир Loveless похож на наш, кроме некоторых исключений: у детей есть кошачьи уши на голове и хвост, которые они теряют вместе с девственностью.
В первый день в своей новой школе 12-летний мальчик встретил таинственного молодого человека по имени Соби. Он назвался хорошим другом старшего брата Рицуки, Сэймэя, обгоревший труп которого был найден два года назад. По слухам, старшего брата убила некая организация «Семь Лун», но Соби отказывается отвечать на все вопросы Рицуки. Рицука просит Соби поделать с ним «воспоминания», но в парке на них нападают двое молодых людей, которым известно что-то о «Семи Лунах».
В двенадцати сериях Loveless почти нет взрослых, а те, кто старше пятнадцати - явно не справившиеся с подростковыми проблемами люди, даже психолог Рицуки, а уж что говорить об учительнице, комплексующей по поводу своих «ушек». Что происходит с ребенком, когда он начинает чувствовать изменения в себе? Почему все взрослые вдруг кажутся опасными, и никто не понимает тебя, даже собственные родители? За кружевами фантастических битв и паутиной ролевой игры скрыта давняя проблема подросткового возраста: кризис идентификации личности, привыкание к новому себе, осознание собственного взросления и смысла жизни, в какой-то степени.

0

55

А мне тут посоветовали "Loveless" ("Нелюбимый"), забросила всё, половину посмотрела... Зацепило... Тааак трогательно и душевно.

Жанр: мистерия, драма, сёнэн-ай, романтика
Тип: ТВ (12 эп. + эпизод-пролог), 23 мин.

А мне почемуто казалось что это яой, а это сёнэн-ай.

0

56

Кстати. Это кто не знает что такое сёнэн-ай:
Сёнэн-ай обычно менее сексуально подчёркнут, чем яой, и персонажи в этом жанре моложе, чем в яое. Сёнэн-ай очень популярен в Японии, особенно среди школьниц и домохозяек. В других странах этот жанр имеет свою обширную аудиторию среди гетеросексуальных женщин в возрасте от 18 до 24 лет и мужчин.

Термин сёнэн-ай уже практически не используется в Японии, его заменил термин Boys Love. Большинство читателей манги — это молодые женщины, они рисуются женщинами и предназначены для женской аудитории.

Многие читатели сопереживают персонажам и развитию их гомосексуальных отношений, наблюдая за тем, как разные люди ведут себя в разных ситуациях. Манги в жанре сёнэн-ай несколько отличаются от сётакон-манги, предназначенной для мужчин-гомосексуалистов, так как они раскрывают чувственные отношения несовершеннолетних подростков, не слишком концентрируясь на их сексуальной стороне.

P.S. Это инфопмация с Википедии.

0

57

Эти женщины извращенки...

0

58

Мое любимое аниме Рыцарь вампир.

Его описание:

Аниме рассказывает о непростой жизни школьников Академии Cross. В этом учебном заведении занятия идут не только днем, но и ночью. Причем "ночной" класс не совсем обычный - там учатся одни вампиры. Юки Кросс, приемная дочь директора, в курсе тайны Академии, более того - она вынуждена оберегать "ночных учеников" от излишнего любопытства и внимания обычных школьников. При том, что в ее прошлом своя история - в детстве на нее напал вампир, но другой представитель носферату спас ей жизнь. Друг Юки и староста "дневного" класса Кирю Зэро ненавидит вампиров, ведь из-за них он потерял все, что ему было дорого. А в особенности ему не нравится Канамэ, староста вампирского класса, к которому Юки явно неравнодушна. Впрочем, возможно, ее друг прав, и цена ее доверия может оказаться слишком высокой... Весьма многообещающая новинка, созданная по манге Мацури Хино (Hino Matsuri), которая продолжает выходить до сих пор с 2005 года. Поскольку она еще далека от завершения, то концовка сериала совершенно непредсказуема. В Vampire Kishi нас ожидает романтика, драма, красивая история о любви, ненависти и взаимопонимании. И о вампирах, конечно же. Увлекательная завязка, характерная для Studio DEEN графика, сочные персонажи - из этого может получится что-то действительно стоящее.

0

59

Хи, любишь ты всяких вампирчиков, как я погляжу)))
А я больше по эльфам))

0

60

Смотрел первый сезон. Не впечетлило. Скучноватое.

0

61

Предательство Знает Мое Имя - Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru - новое аниме 2010 года, сейчас вышла уже 20 серия. Аниме просто потрясное, я оторваться не могла, так интерестно идет сюжет, посмотреть его стоит.

Сюжет такой: Юки Сакурай был брошен матерью при рождении и вырос в приюте. Директор и учителя полюбили мягкого и чуткого мальчика, которого обожают даже самые трудные воспитанники, и потому стараются уговорить Юки не покидать приют до окончания школы. Но самого парня беспокоят яркие и странные сны, а еще все труднее контролировать природный дар – способность прикосновением узнавать чувства и недавнее прошлое любого человека. Увы, дар привлекает внимание сильных мира сего, но от неминуемой смерти Юки спасает таинственный юноша с серебряными глазами по имени Зесс…
После этого события закручиваются со страшной быстротой. Агенты светлых и темных сил, некроманты и воины-Стражи, внезапно появившиеся родичи из клана Гио, собственный ангел-хранитель – как тут разобраться обычному подростку? А обычных в этой повести почти что нет – каждый должен рано или поздно определиться и выбрать свою сторону. Коли судьба такая – надо играть до конца!

Отредактировано КЛЕО (2010-08-23 19:11:17)

0

62

Предательство Знает Мое Имя - Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru

0

63

Предательство Знает Мое Имя - Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»