Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам! » Рассказики » Как всегда что-то грустное и готичное


Как всегда что-то грустное и готичное

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не люблю…

Я бы могла взять твоё маленькое сердце в свою ладонь и выдавить из него алую кровь, я бы могла засушить его и повесить на связку ключей, могла бы разрезать его на маленькие кусочки, могла бы отварить его и съесть за обедом. Но пойми, я не хочу. Я вижу, как из тебя вытекает последняя кровь, но мне не нужна она, она отравлена мною. Я знаю ты видишь меня во сне, ты отдал бы всё за мои глаза, но что мне до этого. Ты- пустое место в моей жизни, я не хочу быть с тобой. Мне смешно смотреть, как ты изо дня в день худеешь, как чёрные тени под твоими глазами становятся больше и насыщенней… Ты можешь подарить мне звезду или высечь моё имя на камне, мне всё равно, я тебя не люблю! Н Е Л Ю Б Л Ю!!! И если бы тебя отправили в ссылку, я не поехала бы за тобой, как жены декабристов, я даже не связала бы для тебя шерстяные носки, хотя бы потому, что я не умею вязать. Ты можешь написать обо мне поэму, можешь назвать в честь меня гору на Марсе, но никогда не сможешь назвать моё сердце «своим».
Н-и-к-о-г-д-а

Nautica

0

2

Немного бррр... вотЪ... рассказ заканчиваеЦЦа весело...

Любовь до Гроба

Анна встала рано – ей в эту ночь совершенно не спалось, снились какие-то странные сны, про искусственные цветы и испорченных кукол. Всю ночь ей чудилось, что она летит на белом облаке, которое быстро растворяется и она с криком падает вниз. И теперь она стояла на кухне, грея руки кофейной чашкой, и смотрела в окно , на брезжащий рассвет.

На улице уже щебетали проснувшиеся ото сна птицы, пожилой дворник подметал пустынный дворик. Её голову никак не покидала одна и та же бесконечная мысль: « Где он?». Да это было поистине мукой – Где он ? С кем он? Почему телефон не отвечает? Почему он не даёт о себе знать. После недельного счастья и полного ухода от тяжкой реальности в его компании она была обречена на муки вечного ожидания.

« Да знаем мы таких проходимцев. Захотел поразвлечься и нагло меня использовал. И всё тут.» - думала она. И где-то она была права, все мужчины одинаковы, в принципе как и все женщины…Но на душе было так плохо, так хотелось распахнуть окно и с криком боли рвануть вниз. Она была влюблена, так влюбляются не каждый день, эта привязанность , эта любовь может нанести глубокую сердечную рану. «А может что-то случилось, - пыталась успокоиться она, - вдруг у него возникло неотложное дело и он не смог меня предупредить.» На юном лице появилась нежная улыбка: « Он всегда такой деловой.» Да, в утешении все способы хороши, не бывает у него таких дел важных, просто не бывает и быть не может… Так прошло около получаса, солнце уже расплылось на горизонте, как тесто на сковородке, и принялось отогревать город от прохладной ночи. И вдруг звонок в дверь… Неужели это он ? Неужели…
Она побежала в прихожую и открыла дверь.
Как не странно это был действительно он – высокий и красивый. В глазах Анны запрыгали солнечные зайчики.
Он широким шагом зашёл внутрь и захлопнул дверь .Она нежно улыбнулась и повисла на его шеи, он обнял её и чмокнул в щёку:

- Ну что соскучилась, красавица.
- Ещё как .
- Вот я тебе цветочки принёс, и он в первый раз протянул ей букет.

Она взяла букет за твёрдые, словно неживые ножки, и только захотела понюхать большую ромашку, как она заметила, что букет- искусственный. Она на мгновенье смутилась ,не зная, что с ним делать, но потом кинула букет на табурет и поцеловала своего возлюбленного, который уже успел снять обувь и повесить кожаную куртку на металлический крючок.

- Так где же ты пропадал? Ни слуху, ни духу.
- Да вот к матери ездил, надо было ей помочь.

Эти слова насторожили Анну, про родителей они не разговаривали, но по отдельным его фразам у неё сложилось ощущение, будто его воспитывал один отец. - А мне казалось что у тебя нету матери, извини пожалуйста.

Он смутился, но быстро ответил:

- Да что ты , за что тебе извиняться, я ведь не посвящал тебя в свои семейные узы.
- Ладно, хватит торчать в прихожей, пошли я напою тебя вкусным чаем. Или ты предпочитаешь кофе?

И они обнявшись пошли на кухню.
Прошёл ещё один день их общего счастья.
Но он отказался ночевать у неё и сказал, что ему ночью должны звонить компаньоны из Японии, т.к. когда у нас ночь, у них день.

Она естественно не поверила, как любой здравомыслящий человек. Но он заверил, что так оно и есть, и этого ей было достаточно. Она проводила его до двери подъезда, а сама пошла в квартиру и погрузилась в мучительные раздумья. «И почему он принёс мне искусственные цветы, я ведь не покойник их получать, почему он ждёт звонка из Японии, почему он ВРЁТ в конце-то концов…» Ей показалось, что он какой-то не такой, что он больше не смотрит на неё так как раньше и может вообще её разлюбил. « Боже как я несчастна! » - с такой мыслью она легла спать.

На следующее утро она, замученная кошмарами, встала чуть позже обычного и твёрдо решила не оставаться в этот день дома.
Она позвонила своей давней подруге и предложила ей прогуляться по городу. Та согласилась. Через час они уже мило беседовали, сидя за стеклянным столиком в дорогого кафетерия. Они проболтали около часа, потом прошлись по магазином и около двух часов выбирали себе новую парфюмерию и новые шмотки. Затем подруга пригласила Анну посмотреть ремонт её квартиры и подруги отправились в небольшой приветливый коттедж на окраине города. Отлично проведя денёк Анна в одиннадцать часов вечера отправилась домой. Погода была майская, тёплая и она решила пройтись пешком одну остановку автобуса. Подруга хотела пойти проводить её, но она отказалась и решила идти одна.
Поскольку коттедж находился за городом , людей на пути почти не встречалось, лишь иногда проходили подвыпившие парочки и бомжи с драными авоськами. Анна шла по обочине дороги и лишь изредка по проезжей части проезжали иномарки со звучной музыкой. Эти места она знала с самого детства, здесь когда-то с мамой они имели небольшой дачный участок и выращивали на нём красивые цветы: ярко алые розы с огромными шипами, огромные красные маки, пионы…Как давно это было…Мать её пять лет назад заболела и умерла. Теперь Анне вспомнился странный сон, который снился ей около месяца назад: Ей снилось, что мать такая же молодая и красивая, как двадцать лет назад пришла к ней и стала говорить: « Аннушка , милая , когда трудно тебе станет, иль в жизни, что непонятным окажется, пойди на могилку мою, и легче тебе, моя куколка, станет» С чего бы это ей снилось, почему каждую ночь снятся ей цветы, которые подарил ОН ей вчера? Почему? Как раз сейчас ей было тяжело и не понятно, в чём тут дело. И она долго не думая свернула с шоссе и повернула направо к малозаметной узенькой тропке. Да, она вела на кладбище, здесь и находилась маленькая знакомая могилка.
Анна была не боязливой и ночных кладбищ не боялась. И вот она ,открыв металлическую оградку, оказалась внутри тёмного пространства. Она быстро прошла по тропке, ведущий к последнему пристанищу её матери, мимо памятников и простых крестов.
Найдя могилку она присела рядом с ней на корточки и тихонько заплакала, как будто решила избавиться от всех слёз, которые так часто она удерживала. Ей даже показалось, что стало намного легче и она устремила взгляд на огромную луну, холодно смотревшую с тёмных небес…
Как вдруг послышался неясный скрежет и чьё-то полузвериное дыхание. У неё замерло сердце…Что это? Она перекрестилась и тихонько, направилась по направлению ужасного звукаОна тихонько прижалась к памятнику и тихо высунула голову из-за него, чтобы понять, в чём дело. Звук, похожий на звериное рявканье становился ещё более отчётливым. Она подобралась поближе. Перед нею за кучкой разрытой земли что-то шевелилось, именно оно и издавало ужасные, адские звуки. И вдруг это чудище подняло голову и она увидела красные, будто горящие глаза .Луна ясно осветила знакомоё в чёрной земле лицо, заляпанную кожаную куртку и скривившийся , чёрный от земли рот, так страстно целовавший её прошлым утром. Это был ОН!!! Анна упала в обморок, хорошо что она не успела разглядеть хрупкое холодное тело, которое он наполнял любовью ещё пару мгновений назад. Той девчушке было лет 17, её похоронили вчера днём. Она умерла в автокатастрофе . Всё её тело было белым и невинным, только волосы и комья земли чернели . У неё был расколот череп колесом Ауди – 100, а платье было изодранно похотливыми его руками.
Анна не знала, что он подрабатывал гробовщиком, не знала она и того, что раз-два в неделю он раскапывает свежую могилу и пытается согреть своим возбуждённым телом тех, кто навечно остыл…Он был некрофилом, он любил голубые ладони и тела изъеденные червём. Он принёс ей цветы с могилы старушки, умершей от микроинсульта…
…Когда он увидел её он сразу опомнился и горько заплакал, боясь подойти к ней. Только позже он взял её на руки. Она очнулась и не испугалась его.

- Зачем ты врал?
- Я – некрофил, дитя сатаны, я – антихрист и я люблю тебя… Пожалуйста забудь меня. Извини меня.
Он в истерике рухнул на землю и закричал нечеловечьим голосом:
- Я – нелюдь, я не достоин тебя, Анна…
Она легла рядом с ним и обняла его:
- Мне не зачем жить.
Я – люблю тебя и я тебя боюсь.
Ты- единственный смысл в моей жизни, ты всегда будешь в моём сердце. Он встал и заорал:
- Заткнись, это всё - чушь!!!
Уйди , уйди от меня !!! А-аааааааааааааааааа…

И он закрыл руками лицо:

- Убегай или ты пожалеешь…
- Я всегда хочу быть с тобой…
- Так умри…

Он быстро схватил с земли лопату и размозжил ей голову сильным ударом. Её тело глухо откинулось назад, а из разбитой головы текла желтоватая кровь.
Он оттащил её и вкинул в могилу, туда же полетела и юная девушка.
За час могила была зарыта.

Анну никто не стал искать, кроме налоговой и коммунальных служб. Его тело нашли через три месяца в озере, которое было недалеко от кладбища.

Nautica

0

3

Прощание

Он провожал её взглядом, даже не пытаясь скрыть своего огорчения. Он снова и снова проводил взглядом по её волосам, по её телу. Оно не было прекрасным, она находилось на стадии развития, но его влекло к ней. Ему хотелось остановить её, но он знал, что это бесполезно. Он терял её. Он хотел запомнить каждую клетку её тела, которую ранее он мог ласкать. Почему она уходила? Он не знал. Да и она не знала точно. Ей казалось, так будет лучше. Она встряхнула волосами и вжала голову в плечи. В его душе все встрепенулось. Движение каждого её волоска отражалось на его душе. Казалось, она играет на невидимых струнах его нутра. Он опустил глаза. Она не остановилась и не обернулась, чтобы последний раз скользнуть по нему взглядом Она не хотела его помнить. Она хотела полностью стереть его из своего мира, да и из общего тоже. Она считала их встречу ошибкой. Её жалость, как всегда, подвела её. Она никогда его не любило. Ей было его жалко. Он был жалок и немощен, ненужен, безнадежен, как котенок без лапы, которого выбросили хозяева. А она подобрала. Но тоже выбросила. Зачем она вообще пошла на это. Их связь была бессмысленной. Она лишь сделала ему больно. Теперь ей не отвязаться от него. Она бы с удовольствием убила его. Но нет, опять её глупая жалость. Теперь он еще более жалок, чем до их встречи. Он подходит по определение - жалкий эгоист. Он, всем своим видом хочет сказать: " Посмотри, как я жалок, меня никто не любит, ты не имеешь права быть как все, ты должна меня любить. Ты обязана теперь всю жизнь посвятить мне, ведь я такой несчастный. Прыгай вокруг меня и утирай мне сопли и слезки, а я буду сидеть, и любить тебя до беспамятства". В этом весь он. Она не хотела такого ужаса. Он был, как балласт, который не давал ей развиваться. Бросив его она почувствовала свободу. Она вообще не любили парней. Только лишь их строение вызывало в ней отвращение. Их запах. Запах хорошего одеколона, в сочетании с запахом пота или грязного тела. Её это раздражало. Она не могла любить, в принципе. Девушка не способна на любовь. Девушки созданы, чтобы играть с парнями, делать им больно. Девушки рождены стервами, те, кто это не признает глупы. От этого не уйдешь. Она уходила все дальше. А он стоял и медленно курил. Ему было больно, ей было его жаль, но ведь она сама виновата. Она устала от него. Ей не хотелось жить ради него. Она была рождена для себя и умрет в одиночестве. Зато добьется всего. Она не хотела жить, как все: быть домохозяйкой в халате и тапочках, с бегающими вокруг детьми и вонючим мужем работягой. Она хотела карьеру. Хотела быть независимой и сильной, во всех смыслах этого слова. Она пропала из его поля зрения. Он бросил окурок и еще долго смотрел в её сторону, точнее в сторону, где её уже не было. Она была свободна. А он закован в цепи любви. Он не хотел её отпускать, а она ушла. Он хотел её вернуть, но не получится. Он знал это, но не бросал попытки.
Хэппи энд для неё и не конец для него.

Маркиза Де Сад

0

4

Каждую ночь

Каждую ночь он проспался в полночь, и по-детски протерев глаза, вставал на постели и смотрел , как сладко она спит.Какая она была беззащитная и красивая… Роскошные каштановые волосы лежали тёмным ореолом на смятой подушке, черты лица были нежными и такими тонкими, на щеках розовел лёгкий румянец. Ну просто ангел, дикий ангел… Он вставал, на ощупь искал тапки и шёл на кухню. Там он ставил на плиту огромный чайник и зажигал горелку. Садился на табуретку возле окна. Снова вставал насыпал в чашку кофе и заливал его кипятком… Проверял закрыта ли форточка…

Каждую ночь она выходила в окно… Она тихонько вставала, одевала лёгкое платье на голое тело, красила губы, расчёсывала великолепные волосы, надевала шпильки и выходила в окно…

Он не мог её остановить, как бы крепко не были закрыты все рамы она всё равно уходила .

А утром приходя домой со сбитыми набойками, помятым платьем и взъерошенными волосами, находила его на кухне. Возле раковины стояла целая куча грязных чашек. Она целовала его в лоб и несла пьяную чушь. А он… он смотрел на неё глазами в красных прожилках и плакал, как ребёнок уткнувшись в её мягкое плечо. Так было каждую ночь. Он никак не мог её остановить, а она всё смеялась и вновь уходила…

Однажды она возвращалась домой, пьяная и помятая, в разорванном платье. Подходя к своему подъезду, на тёмном асфальте она увидела его безжизненное тело с распростёртыми руками.

Он так и не смог пойти за ней… Он вышел в окно, но не смог обрести свободы…

Nautica

0

5

Чувак, если ты это написал сам, то неплохо, правда немного мрачновато. Я просто люблю счасливые концы когда никто не умирает.

0

6

Чувиха)) не сам писал Я  :)

0

7

А мне очень понравились эти рассказики -- они очень красиво написаны и чем-то походи на нашу жизнь... Не всегда бывает happy end...

0

8

happy end бывает не всегда, в этом я с тобой согласна, но так хочеться чтобы в жизни, он был по чаще. ;)

0

9

Я сейчас расскажу, что именно я почувствовала, читая эти рассказики...
Мне было грустно и скучно одновременно и я решила что-то почитать, вспомнила про эти рассказики, которые видела недавно, но не успела прочитать... Первый вызвал восторг, потому что я когда-то испытывала подобное, но словами этого не передать... жалко парня... Третий рассказик, кстати, с тем же смыслом...
Прочитав второй, я очень испугалась, ибо было давно за полночь и я была одна дома... Третий напомнил песню Машины времени "Она любила его..." с аналогичным содержанием....
А потом у меня поднялась температура *37.2*, ибо я чуток простудилась и в сочетании с впечатлениями от рассказиков... мне стало... весело...  :)
Вот такой парадокс... :O

0

10

Нашол вот такой пост в одном дневнике....

ДНЕВНИК С ТОГО СВЕТА
Она лежала в ванне. Ее большие безжизненные глаза смотрели куда-то вдаль, будто она видела что-то, что не дано увидеть ни
одному человеку. Во всяком случае, живому. Я сидела на бортике ванны, задумчиво разглядывая ее, будто ожидала, что о на
сейчас вскочит и закричит: Ну что, дрянь, нравится тебе это?? . Только она уже никогда этого не скажет. Мертвая, как
никак+
Прошло минут 30, а я все так же сидела, крепко сжимая в своих руках небольшую черную книжку, исписанную мелким аккуратным
почерком. Дневник. Дневник обычной девчонки с обычным именем Кристина. Обычной для всех, кто не знал. А я расскажу вам,
что там было написано.

Люди, представьте себе, что идете по парку. А там+ а там вы видите человека, сидящего на скамейке. Человека, читающего
книгу. Вы проходите мимо него и мысленно навешиваете на него ярлык - да, этот человек, пожалуй, умный, серьезный, тихий,
скромный, стеснительный книголюб + мысленно так себе представляете все это+ но вы ведь даже не знаете, какие мысли у него
в голове! Что он видит на страницах читаемой книги! Его мысли, его идеи, фантазии, его безумие+ но наш мир, наша
человеческая мораль не позволяет выпускать таких демонов наружу тех же, кто решится, ждет наказание в нашем ли мире,
или чужом. Зло всегда будет злом, насилие, убийство, извращение всегда будет непонятным и чуждым большинству людей и это
правильно! Так надо и так будет. Но ведь есть люди+люди, для которых зло жизнь. Это абсолютно разные люди - психи,
маньяки, просто мрачные готы или сатанисты, люди, посещающие такие клубы или сайты просто так, да просто люди,
встречающиеся вам на пути, которые живут рядом с вами!+ большинство из них не воспринимает это всерьез для них это
просто развлечение, многие никогда не решатся переступить эту опасную грань+ Тот же человек, которого я вам предоставила в
виде примера+ это уже мертвый человек. Морально. Запутавшийся, непонятый, озлобленный+ он привык просто играть какую-то
роль в своей жизни, пришил к себе определенный образ, и люди не думают о нем иначе. Но он думает совсем о другом! Его
манит скажу это одним простым красивым словом ЗЛО. Он хочет получить признание, понимание, даже банальную славу, и
знает, что нельзя, что это будет трудно+ Он учится в школе, возможно, гуляет с друзьями, говорит свои слова, свои мысли
и люди не ждут другого на нем ведь уже есть ярлык! А когда он резко, очень резко меняется, показывает себя настоящего,
то встречается с недовольством и непониманием- - как же так, посмел содрать с себя ярлык! Да просто хочет казаться крутым+
он ведь обычный парень+ эти слова просто кинжал в сердце. И эта рана никогда не затянется. Возможно, он начнет искать
утешение в остри ножа+ но это занятие затягивает, и наш мир покидает юная душа+ И им никогда не будет покоя ни в нашем
мире, ни в другом они не успели, не смогли+ И виноваты в этом как вы, люди, так и он. Вы за свои ярлыки и мнение, он
за то, что прислушался, смешал с себя с общей серой массой. Вы, любящие кровь, насилие, вы, которым не чуждо зло, вы,
обладающие безумными идеями, мыслями, творениями+ не сдавайтесь. Вы есть+ возможно, кто-то в этом безумном несвязном
рассказе найдет смысл и то, что я не досказала, не смогла. Вы ведь знаете, какие это страшные слова ты такой же обычный
человек+ . Наврядли вы все будете искать то, что искала я. Наверно, вы просто похороните это так велит мораль. А может
и нет. Это ваш выбор. Только не переусердствуйте в своем желании доказать миру, что вы абсолютно нормальны, можно сойти
с ума. Это ведь сложно совершать безумные поступки с абсолютно ясной головой, без оправданий. Нам никогда не будет
оправдания. И это тоже правильно. Я ведь так и не сказала, что же это за мысли и идеи такие, и зачем вам вообще этим
интересоваться+ что ж, если вы так подумали, то, наверно, вполне справедливо. Но я все же надеюсь, я жду понимания вы
должны понять то, что я хотела вам сказать+

Я отложила дневник. Ты права, девочка, девочка, которую я не знала, но которую я прекрасно понимала. Ее дневник+
бессвязный рассказ, будто с вырванными кусочками, как - будто она не могла выделить все свои мысли, не знала как+ Она
хотела быть кумиром всех в ней жили десятки, даже сотни разных личностей, и она не знала, какой из них стоит уступить
главенствующее место. Она была доброй, но она любила зло, ее давила эта борьба, люди, окружающие ее, это неопределенность+
по-моему, никто до сих пор еще не высказал полностью то, что так пыталась, так хотела она+Поэтому+ Я вышла из квартиры,
поднялась на крышу. Сегодня потрясающий день. Я не торопясь шла к краю крыши, разрывая дневник на части. Я не переступила
грань но я постаралась. Я тянула свои руки к небу, до боли напрягая кончики пальцев+я хотела туда, к небу. Но небо было
все дальше

0

11

Класс, мне понравилось...  :clapping: Правда, грустное очень...  :cray: Но красивое...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам! » Рассказики » Как всегда что-то грустное и готичное