Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам! » Психология » Что заставляет нас задуматься?


Что заставляет нас задуматься?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Очень часто мы начинает задумываться или понимать что-то, когда столкнёмся с этим. Это касаеться серьезных болезней и даже смерти.
И вот, когда я с толкнулась и с тем и с другим, многое поняла.
Но сейчас я хочу поговорить о смерти. О неизбежном, неожиданном, неумолимом и безжалостном. Она приходит и забирает человека, и уже ничего нельзя изменить...
Вот хочу узнать ваше мнение об этом явлении....

0

2

Смерть это страшная вещь!Для многих это избаление от мучений!Если человек видит что ему ничего ни светит он поканичивает с собой!Но,если мы покончиваем с собой мы берем на себя больше грехи!И и для близких смерть кого либо это горе!Так что про смерть в раннем возрасте еще рано говарить! :(

0

3

Тома, я говорила о смерти моего дедушки, не о суициде....
А еще я читала в книгах, что суицид был для людей лучшим способом решения проблем, т.к. жизнь для них была мукой; поэтому в разных ситуациях одинаковые явления имеют разное значение, так как нельзя судить всех людей по поступку одного человека, так нельзя говорить об одних вещах в одном случае, ибо случаи бывают разные...

0

4

Я знаю что суицидом можно избавить себя от мук!Человеку который так сделал становиться  легче и он уходит в другую жизнь,а другие страдают! :(

0

5

Смерть это не конец, это продолжение жизни, ее неотемлимая часть, то что помогает нам продолжать наш путь. Да она приносит с собой боль, огорчение и потерю, и еще страх. Не сам страх смерти, а то что мы вновь боимся потери, вновь боимся этой боли. Мир жесток, но мы не должны быть такими же как он. После потери, мы всегда начинае по иному смотреть на мир, мы соприкаснувшись со смертью, чувствуем частицу жизни, и как бы больно и одиноко нам не пришлось, никогда не следует забывать что мы все еще живы, что мы боремся против своих внутренних демонов, что нам все еще есть за что бороться, есть за кого бороться, мы не одиноки, потому что в нас есть частичка жизни которая помогает нам жить и бороться против этой боли...
                                                                           
                                                      Пока жива надежда, живы и мы.... 
                                                       Пока есть во что верить, мы будем бороться....
                                                        Пока есть те и то, что любим, мы не здадимся...
                                                                                                                                     Hope

0

6

Хотелось бы чувак верить, что баланс невозможно нарушить, но извечная борьба Света и Тьмы склоняет мир к неизбежной катастрофе. Но жизнь которую дает нам надежа, толчок силы который дает вера, и капля любви помогают понять что мир не обречен, его может таким сделать наш выбор, и пока мы боремся и во что то верим, баланс все еще удерживает свою силу....   ;)

0

7

Может ты и прав, я пессимистка, еще немного фаталистка. Я стараюсь реальнее смотреть на мир, и то что я вижу сквозь завесу лжи, иногда пугает меня...

0

8

Знаете, по-моему, лучше прожить короткую, но счастливую жизнь будучи чуток оптимистом, чем прожить долгую жизнь, будучи неисправным пессимистом... Ведь принимать всё близко к сердцу очень больно, если в придачу нам чего-то не изменить...

0

9

Нельзя жить призраками прошлого говориш, а если прошлое слишком часто стучиться в дверь, то что делать тогда? Без этого прошлого, ты перестаеш быть собой настоящим, тем кем ты должен быть, я не хочу терять памяти о своем прошлом ради будущего, имено оно иногда помогает мне пережить самые тяжолые моменты судьбы в настоящем, благодаря памяти о прошлом, у меня есть силы бороться в настоящем, чтобы увидеть будущее. Возможно я слишком часто ухожу в себя, чтобы понять, что твориться в моем внутреннем мире, но имено этот мир помогает мне жить и не терять надежды.

0

10

Думаю "каждому -- своё".
Каждый по-своему живет, думает, переживает, радуеться и грустит... Вот кто-то плачет вместе с дождем, а кто-то радуяться от его(дождя) плача...
Так что ребята, по-моему, спорить об этом бессмысленно  :)

0

11

Вань,живи сегодняшним днем,не надо возвращаться в прошлое.Ты просто иди своей дорогой и не оглядывайся,а если оглянешься то все проблемы прибегут снова, снова и снова!

0

12

Ваня, испытания существуют, чтобы их преодолевать, а не чтобы думать о них каждый день и ничего не делать с ними...

0

13

То что нас не убивает, делает нас лишь сильнее...   :dwarf:

0

14

Брось Вань, я тебя понимаю, пускай не так глубоко и душевно, но я знаю что такое потеря, я теряла друзей, и людей которые были мне дороги, это больно, очень, и не сразу можна оправиться от этого. Жизнь посылает нам испытания, чтобы сделать нас сильнее, чтобы мы могли выжить в будущем. Какую бы боль не прятало прошлое, нам необходимо научиться либо жить с ней, либо отпустить ее.
Я всегда считала, что сердце нужно закрыть для жалости, так будет легче, закрыть от любви и боли, от сожаления, и просто не чувствовать, это иногда спасает от прошлого, и от его воспоминаний...
Но никогда надолго не удается сбежать от памяти, от этих чувств, они все равно остаются частью нас, даже спрятаной в глубинах души......
И как бы тяжело не было, нам следует научиться превозмогать боль и жить с этой памятью...

0

15

Я потеряла двух родственников: бабушку я почти не знала и я очень долго не осозновала эту потерю, а потом выросла и поняла, как много я потеряла... а дедушка -- был частичкой моей души... но когда он ушёл, я его просто отпустила -- поняла, что пришёл его час... и стало легче...
А еще у меня была подруга -- такие люди вообще редкость... Я её любила по-настоящему, тогда ещё по-детстки... Мне было всего 4-5 лет, но всё, что с ней связано я помню, как-будто это было вчера... И если бы она не уехала тогда, я бы, наверное, никогда не ощутила по-настоящему, что такое одиночество...

Есть вещи, над которыми мы невласны... И если происходит что-то плохое, обязательно случится что-то хорошее и наоборот, увы... Надо просто жить и понимать, что если мы что-то теряем, то получаем что-то взамен...
Лучше каждый день жить так, словно это последний день в жизни и тогда многое станет проще...

0

16

...страшно...

0

17

И ужасно больно...

0

18

Как я уже писала вверху... Надо об этом не забыть, а поверить, что так лучше, что уже ничего не изменить и понять, что ОН хотел, чтобы ты радовался жизни, а не тосковал по нему... Ведь родители желают нам счастья... Некоторые считают, что те, кто перешёл в мир иной, наблюдают за нами с небес... В душе твоей он всегда живёт...  Я точно знаю, что ничего забыть нельзя, можно только лишь смериться...
А не поняли тебя потому, что сами никогда подобного не переживали...

Знаешь... я тут вспомнила... ты писал, что не успел поговорить со своим отцом... надо пойти к священнику и исповедаться, должно помочь...

Прости, Ванюша, если своими словами снова напомнила ту боль... я больше всего на свете этого не хотела...

0

19

Он умер, очень неожиданно...
Ещё в 5 вечера мы ( я и родители) заехали к бабушке и дедушке. Разговаривали, он шутил как всегда... И вдруг звонят папе вечером и говорят, что ему плохо... В 22 он уже... ушёл навсегда... Так неожиданно, что все были в шоке.
И один знакомый услышал на остановке от людей :"Умер дедушка один -- такой хороший... "
Знаешь, он такой был заботливый, что к ним все в гости любили ходить от его доброты и веселости... И вот сейчас я там бываю по пятницам и субботам, там так пусто...

А создала, потому что хотела найти утешение и выход...

0

20

Он курил две с половиной пачки сигарет в день без фильтра... А это, как известно, засоряет сосуды, клетки крови перемещаються значительно медленней, чем у некурящего человека... Зато этот наркотик просто офигенно (прости меня за это слово) успокаивает нервы...

P.S. Что-то я последнее время очень вспыльчивая и даже злая... :girl_sad:

0

21

За что просишь прощение?

Я знаю причину и их очень много... надоело сдерживать эмоции, хочеться закричать во всё горло или прорычать, как это делают величественные львы...

0

22

Нет, я уже успокоилась, тема не болезнена...

А совет противоречивый... Ты лучше понятней скажи, что делать?
"Сдерживать его нельзя и давать овладеть ему собой нельзя" -- ну, кто такое придумал...

0

23

Спасибо :thank_you: , это уже более понятно... Только как разрядиться -- это вопрос...

0

24

Я так не думаю, разрядиться -- легко, если причина гнева просто каприз, а не что-то более серьезное... будь-то мужчина или женщина, всё зависит от ситуации, а не от пола человека... Гнев часто приходит от боли... когда сердце разрываеться и жутко болит, когда всё раздражает и в глазах появляеться ярость... А с тем, кто принёс эту боль хочеться жестоко расправиться, забывая о морали и любви к этому человеку...
Обиженная женщина -- это очень страшно...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам! » Психология » Что заставляет нас задуматься?