Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного философии...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Зачастую мы говорим о одиночестве, депрессии.. но по-моему не большому опросу.. заметила, что очень мало кто об этом задумывается, для одних это просто повод или предлог, чтобы их пожалели.. а некоторые особи абсолютно не знают, что на самом деле означает эти слова.. ведь в каждом слове, заложенна своя истиность.. ничего не происходит от просто так.. хотя, люди боятся того, чему не могут дать объяснения, никто так и не смог дать разумного определения и объяснить, откуда взялись легенды о том или ином месте.. но ведь не бывает дыма без огня.. что-то должно послужить началу сплетен, передававших с поколения в поколение.. поэтому в этой теме хотелось бы поделиться определениями, которые были составленны опросами...

одиночество - оптимальный вариант - забить на друзей, которые только и будут допекать сочуствием и доведут до мысли, что тебя терпят только из жалости..  лучше - разрородные малознакомые люди, где можно будет проявить себя, попытаться завязать знакомство с кем-то интересным.. одиночество - зачастую мы пытаемся скрыться в нем.. закрыться от мира..

депрессия - действовать через "не могу": валить в народ! если все настолько плохо, что от общения тошнит уже - просто погулять где-нибудь в толпе.. хорошо помогает сделать что-нибудь особенное и приятное себе: слопать банку варенья, купить какой-нибудь фигни для себя, постричься.. нет лучшего средства от своей тоски, как доставить радость другим, особенно тем, кому еще хуже.

устал ждать чудес - а и не нужно ничего ждать! пусть все идет своим чередом, не нужно создавать придуманных рубежей, точек отсчета. живите сами по-себе, а плюсики жизнь сама расставит.

всегда одно и тоже - все в твоих руках.. просто тебе лень!, ты боишься перемен - вот и все дела. а перемены могут быть не уж и сложны - главное нестандартное мышление и капельку желания. можно банально начать ложиться спать в другую сторону, или поменять расстановку мебели в комнате - подействует!

детство кончилось - когда не хочется брать на себя ответственнность, а есть желание все свалить на другого - это этот случай. клин выбивают клином - просто возьми на себя полную организацию чего-нибудь. и не ной! да, времени не будет, но зато потом будет повод гордится собой и осознаватьчто ты все-таки можешь, если захочешь!

раздражает суета - не обращать внимание. не будьте бякой! критика только усилит раздражительность. подумай, что ты в действительности хочешь, и меняйся!

0

2

D@rth.Gogy написал(а):

Оно бывает сознательное и вынужденное.

полностью согласна..  :good:

0

3

ГармониЯ написал(а):

одиночество - оптимальный вариант - забить на друзей, которые только и будут допекать сочуствием и доведут до мысли, что тебя терпят только из жалости..  лучше - разнородные малознакомые люди, где можно будет проявить себя, попытаться завязать знакомство с кем-то интересным.. одиночество - зачастую мы пытаемся скрыться в нем.. закрыться от мира..

Из этого всего следует вывод: чтобы никто не сочувствовал и не жалел, надо просто не ныть.
Хотя мне как-то пришлось столкнуться с жалостью, которая на самом деле была безразличием...

И друзья ли те, кто допекают?

По-моему, надо просто себя контролировать, я уверенна, что в мире почти нет таких людей, с которыми нам было бы максимально комфортно, они бы нас понимали во всём и так далее, поэтому просто надо чувствовать, что и как сказать, чтобы быть понятым...

0

4

Иногда человеку сложно жить в том мире, в котором он вынужден
существовать. Трудно играть разные роли, вживаться в образ и
понимать, что маска постепенно сливается с твоим настоящим «я».

Тогда он возводит вокруг себя глухие непреодолимые стены, чтобы
ни одна живая душа не узнала, какой человек на самом деле
скрывается за искусно воздвигнутым барьером. Образ формируется
годами, и ты сам постепенно привыкаешь к нему, в редкие минуты
вспоминая СЕБЯ. Такой уклад становится слишком привычным, и
кажется, что слишком поздно что-то менять…

Наша жизнь даеться нам лишь раз, и только нам решать, проживем ли мы ее, достойно....

0

5

:rofl: Нет, я официально записана (шутка, просто все говорят), что я самый жизнерадостный человек курса! Ну вы можете себе такое представить?...

0

6

Ну как тебе сказать... Так говорят те, кто плохо меня знает или видит редко....

Я тоже по тебе соскучилась. =)))))))

Всё нормально. Я, наверное, говорила, что меня выбрали старостой.... Ух..., как мне все надоели. Поубивала бы! =)
Ну или покусала бы точно. Люди совершенно не хотят думать...

Завтра узнаю ещё одну оценку, в пятницу пересдача и усё.
В зачётке у мя четыре 4 и пять 5 =)

А ты там как?

0

7

Рада за тебя! Желаю хорошо провести время. =)))

А я.... В четверг поеду на кладбище..... =) На нём давно уже никого не хоронят, я всё время мимо него в центр Одессы еду, потрясающие памятники.
По дороге с обоих сторон так символично: "тут сидят(тюрьма), а тут лежат..."

А ещё собираюсь поехать в санаторий под Миргородом.

Ещё хочу в цирк пойти.

0

8

=)....
У моих родителей прямо таки истерика....
Я же наивная во всем честно созналась - куда иду гулять...

Но молчанием я отвоевала право всё-таки сделать свою мечту былью....
Там, конечно, заросли и страшновато... да ещё и утром.
Но не думаю, что мы захотим далеко зайти.
***
Вань, у тебя есть песня "Ніч такая місячна..."? Если есть, пришли мне её пожалуйста.
Я мыло поменяла tuk-tuk89@bk.ru

0

9

Спасибо)
***
Кладбище потрясающее! =)))

0

10

Музыка чудесная, такие эмоции - бальзам на душу... =)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»