Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Афоризмы о любви

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

- ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ. 
Гете

Любить что-то больше, чем жизнь, - значит сделать жизнь чем-то больше, чем она есть.
Ростан Ж.

Уметь высказать насколько любишь - значит мало.
Фр.Петрарка

- Дружба – это любовь без крыльев.
Байрон

- Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.
Франсуаза Саган

- Женщина молода до тех пор пока ее любят.
Г. Флобер

- Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.
И.С. Тургенев

-Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны.
Козьма Прутков

- У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль

- Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.
Коко Шанель

- Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
О. Бальзак

- Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
Оскар Уайльд

- Любящий многих - знает женщин, Любящий одну - познает Любовь.
Илья Сельвинский

- Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
У. Шекспир

- Ревность - сестра любви, подобно тому как дьявол - брат ангелов.
С.Буффле

- Любовь не может властвовать над людьми, но она может изменять их.
Гете

- Между капризом и «вечной любовью» разница только та, что каприз длится несколько дольше.
Оскар Уайльд

- Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.
Руссо

- Любить кого-нибудь означает желать этому человеку только добра.
Фома Аквинский

- Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его.
Стендаль

- Женщины устроили из себя такое орудие воздействия на чувственность, что мужчина не может спокойно обращаться с женщиной. Как только подошел к ней, так и попал под ее дурман и ошалел.
Л.Н.Толстой

- Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильнее.
А.И.Куприн

- Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен.
Ж. Санд

-Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский

-Любовь не должна изготавливаться при помощи увеличительных стекол.
Т.Браун

-Любовь - самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головой, сердцем и телом.
Ф. Вольтер (1694-1778), французский писатель, философ, историк).

-Лишь в восторгах любви ощущают счастье существования и, прижимая губы к губам, обмениваются душами.
К. Гельвеций

-Любить - значит перестать сравнивать.
Б. Грассе

-Любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и дает тем, у кого его нет.
Д. Дидро

-Любовь вдохновляет нас на великие дела, и она же мешает их совершать.
А.Дюма-сын

-Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить.
П. Жеральди

-По отношению к тем, кого любишь, не следует быть всегда правым.
Ж.Итье

-Тосковать о том, кого любишь, много легче, чем жить с тем, кого ненавидишь.
Ж.Лабрюйер

-Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
Ф. Ларошфуко

-Любовь - это недуг, симптомы которого каждый раз проявляются по-разному.
А. Моруа

-Любовь есть не что иное, как желание счастья другому лицу.
Д.Юм

0

2

и аватарку прилипила)))сразу видать, Альчик влюблена)))

0

3

:P Хех... А то! Только слепому или тому, кто мя не знает, не видно, что я влюблена  :rolleyes:  ;)  :)
Эх... люблю ромашки)))

0

4

Кать,а что для тебя значит любовь,как ты это по своему объяснишь? :)

0

5

Я вот тут задумалась и вот что поняла... Выходит, что пока человек сам не почувствует настоящую любовь, пока она его всего не заполонит, он ровным счётом ничего не сможет сказать об этом прекрасном чувстве, которое не все могут испытать за свою жизнь... как это не печально :(

0

6

Иногда я думаю что любовь это-ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!Особенно когда те не аезет в ней,так тяжело,и ужасно!Иногда даже думаешь зачем жить если все так ужасно!Я и сейчас переживаю много,когда то давно я пообещала не любить,долгое время так и было,а потом пошло поехало!Но мне все время не везт в этой чертовой любви!Иногда думаю да ну ее.... :(

0

7

Странно, как можно сердце заставить не чувсвовать? Это не возможно, ибо "сердцу не прикажесь" и это правда. А еще я точно знаю: "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...."
Знаешь, любовь -- это не так-то просто, напротив  очень сложно любить и поверь, в твоём возрасте рано еще. Ибо любовь--это не просто прогулки под луной и поцелую на последних рядах в кино.. это еще забота о любимом человеке, уважение к нему, иногда надо сделать компромис по отношению к нему... Настоящая любовь приходит сама, неожиданно и поверь, ты сразу точно почувствуешь, что именно этот человек то, что ты искала. А сейчас то, что ты испытываешь называеться "влюбленность" и любовь тут не причем. И вовсе нет смысла её так обзывать. Разве она виновата что всё так?
А потом существует столько свего интересно помимо любви, так что увлекись чем-нибудь другим и не заметишь, как она заполонит твоё сердце...

0

8

Melady написал(а):

Я вот тут задумалась и вот что поняла... Выходит, что пока человек сам не почувствует настоящую любовь, пока она его всего не заполонит, он ровным счётом ничего не сможет сказать об этом прекрасном чувстве, которое не все могут испытать за свою жизнь... как это не печально :(

Да.....вот по-этому я пока не могу ответить на этот вопрос Томке)))

0

9

Просто от этой любви так устаешь,я прям чувствую себя измученной!А после того когда разлюблю чувствую свободу как-будто выпустили из клетки.Так тяжело любить когда не взаимности,вот это испытание на выживание!Это любовь выжимает как лимонный сок!Так что вот такая хреновая штучка любовь! :(

0

10

А я буду спорить всё равно, что это не так! Том, ну пойми же ты, что у всех по-разному бывает... И вообще какая тут любовь?! Я точно тебе могу сказать, что в твоём возрасте может быть только влюбленность... А о любви еще думать рано! Так что не утверждай того, в чём не уверена...
Я могу объяснить какая разница между любовью и влюбленностью.
Влюбленность -- это только симпатия, когда ты толком и не знаешь хорошо человека, тебя просто тянет к нему. А со временем понимаешь, что ничего особенного в этом человеке и  не было, будто было какое-то затмение, а потом оно прошло... Влюбленность быстро проходит.
А любовь -- это более возвышенное, сложное чувство, когда понимаешь, что уже просто не можешь жить без этого человека и готов отдать ему всё ...  и может даже свою жизнь, если это понадобиться.... Любить способны только те, кто способен идти на компромис и не пытаеться всегда оказать прАвым в чём-то по отношению к любимому человеку, т.е. надо уметь уступать... и понимать друг друга.

0

11

Аль я все равно буду думать по своему!Я знаю что это такое!И знаю что у меня влюбленность!Просто я хочу сказать что когда взаимности нет человеку тяжело на душе! :(

0

12

Да, действительно тяжело... И я думаю, что каждый человек в своей жизни переживает подобную ситуацию. И у меня такое было, но я поборола это и научилась радоваться жизни. Надо просто переключить своё внимание на что-то другое. А потом у меня случилось то, что редко бывает в реале, но что говорить ты и так знаешь о чём я...

+1

13

Только в минуты свидания и разлуки, люди осознают сколько любви таит их сердце...
Лутше любить и потерять, чем не знать любви....
Я в этом мире еще не влюблялась настолько чтобы отдать частичку своей душы, но я помню любовь моей прошлой жизни, и то что воспоминания об этом чувстве позволяют мне жить в настоящем, дает мне надежду на то что я вновь встречу его, и вспомню как сильно я могу любить и наполнить этот мир своим светом....

0

14

Любовь – огонь, пылающий без дыма,
Кровавая, хотя без крови, рана,
Слепая вера в истинность обмана,
Недуг незримый, но губящий зримо;

Любовь – глухая ненависть к любимой
И гнев на то, что есть, но нежеланно,
И жажда, всем владея невозбранно,
Всего себя отдать невозвратимо;

И добровольный плен, и служба той,
Кто губит нас, и всё-таки любима,
И всё-таки в душе царит одна.

Так можно ль сердцу дать единый строй,
Когда любовь сама неотвратимо
Вся из противоречий сплетена !

0

15

«Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее,
                                 уставившись взглядом в закрытую дверь»

"Поцелуй — это ведь так просто. Но иногда... иногда в нем скрывается целый мир — для одного тебя, а если
                                                          повезет, то и для двоих..."

Многие считают, что больше всего люди боятся горя и страданий,
но все как раз наоборот. Несчастья дарят нам надежду, внушают
уверенность, что следующая полоса обязательно будет белой.
Нужно только подождать.
Счастье же повергает многих в настоящую панику. Страх потерять
его, не дает нам в полной мере насладиться моментом. Ирония жизни.
Насмешка судьбы.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»