Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеализм VS Материализм

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Кто вы?
Идеалист

66% - 2
Материалист

33% - 1
Голосов: 3

1

?

Отредактировано D@rth.Gogy (2010-05-26 02:39:59)

0

2

Материалисты считают, что нет того, что они не могут увидеть или объяснить и в этом они очень ограничены....
Мне ближе идеализм, но и материализмом я иногда страдаю...
Но это вера?
Как там было изначально в Древней Греции, например, люди боялись изменений погоды и времен года, придумывали себе богов, отвечающих за разные стихи и т.д., поклонялись им и приносили жертвы... Они хотели найти надежду, утешение, опору. Им было проще придумать богов, чем попытаться что-либо исследовать... Они тоже идеалисты?

А есть люди, вера которых похожа на секстинское братство, где сильные духом заманивают к себе слабых... Там живёт подавление и принуждение... А прикрываются они "верой"...

Вера такая же, по-моему, нематериальная и невидимая, как и любовь, её нельзя потрогать и найти людей, которые видят веру одинаково...

Собственно, я думаю, мы верим в то, что сами себе придумали...

Смысл религии -- опора, надежда, верование во что-то, в какого-то всемогущего человека, в лучшие времена, в чем и заключается смысл жизни, пока человек верит во что-то -- он живёт...

Но, есть взглянуть на мир, как материалист, проще верить в друзей, любимых, в себя -- это реальней и надежней...

0

3

Единственное, что я могу добавить: я тоже стараюсь держаться "золотой середины".  ^_^

0

4

По моему имхо могу сказать только то, что каждый человек старается держаться "золотой середины", главное определиться что для нас есть эта середина и знать ее приорететы.. а впрочем не главное кто ты.. человек может быть материалистом  при этом иметь свойства идеалиста и наоборот. главное быть в мире с людьми.. и не унижать их мнения, а остальное уже мелочи...

0

5

Лично я себя считаю идеалистом, хотя бывают ситуации когда приходиться верить на слово... и тут уже приступаешь свои рамки, поэтому без "золотой середины" не обойтись!

0

6

Нет идеалист и точка.. =) Но порой приходиться подстраиваться под ситуацию..

0

7

ГармониЯ написал(а):

Лично я себя считаю идеалистом, хотя бывают ситуации когда приходиться верить на слово...

Верить на слово и есть идеализм!  ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»