Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам! » Психология » "Эмоции,желания и их проявления в нашей жизни...."


"Эмоции,желания и их проявления в нашей жизни...."

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Эмоции... Странные, иногда непонятные нам ощущения и чувства.... Больше всего, мы стремимся понять их, постичь непонятную на истену.... Она притягивает нас, манит своей недосягаемостью и силой. Запретный плод, который мы желаем больше всего, и который, так боимся вкусить...

Эмоции правят нами, они контролируют каждое наше движение, жест, желание...Они обволакивают нас...Они зовут... Они дарят нам наслаждение, но в тоже время, служат самой ощутимой болью, которую мы принимаем, как должное...
Как цену за исполнения этих желаний.... Люди слабы по своей природе, им сложно устоять перед желаемым, это дурман, который позволяет нам ощущать....  Не многие могут устоять пред желанием, оно дарует нам илюзию, оно заполняет, пусть и мнимо ту пустоту, которую ощущает каждый из нас.... То, странное чувство, которое появляеться в нас, со временем...

Каждый человек чего то желает, от самого незначительного и простого, до чего то невероятного и непостежимого... Желания состовляют нашу сущность, они это воплощение эмоций, страхов, наших страстей, подсознательного зова, который мы не всилах заглушить...

Люди очень непостоянны в своих желаниях...Сначала они изо всех сил желают чего-то, а потом мучаются из-за того, что получают, потому что боятся потерять это...

Осознавание этого губит нас, но одновременно дает нам своего рода толчок к пониманию того чего мы жаждем....
Желания помогают нам развиваться, но иногда, в одно и тоже время они замедляют нас, заставляя цепляться за прошлое, не отпуская, и пленяя...
Немногие могут ускользнуть из этого плена, не многие хотят...

Но жизнь, славиться тем, что непостоянна, со временем мы свыкаемся со своим бременем, оно перестает так ощутимо тяготить нас... Желания часто подталкивают нас, давая возможность понаблюдать не только за собой, но и за другими людьмы,это своего рода урок, который преподносит нам жизнь...
Немногие, кем управляют страсти и эмоции могут вырваться из их плена... Нам остаеться лишь одно оружие...Равнодушие....
Лишь оно иногда спасает нас от страстей....

Идя по жизни ведомые своими эмоциями, мы открываем для себя что то новое, невольно обучаясь премудростям жизни. Для каждого человека эмоции служат не только чемто абстрактным, мы понимаем их реальный смысл, лишь когда принимаем природу их страстей...

Спустя время и проходя своего рода эволюцию:
Наши эмоции становяться другими, они приносят понимание, тень умиротворения, каплю ощутимости, грех желание... Эмоции ведут нас по этой жизни, указывают нам путь, заставляют желать... Со временем мы начинаем смотреть на мир по другому, нас окутывает пелена непонимания, с возрастом наши желания меняються, со временем мы взрослеем не только физически, но и душевно.
Меняемся не только мы, но и наши желания, они приносят нам новую боль, радость, грусть, разочарования, и счастья, которые мы воспринимаем, уже совсем по другому.
Эмоции... Имено они ведут нас по жизни.... Они тот свет за которым, мы идет, ибо только они, способны привести нас к тому, чего мы желаем...
Они подчиняют нас себе.... Эмоции и страсти руководят нами, они подчиняют, олицитворяют, позволяют расствориться в них, они правят нами и ведут за собой....
И мы подчиняемся, покорно следуя за ними.... Какой еще у нас есть выбор?.....

                                                                                                                         Автор Миа Картер
                                                                                                                             09.05.2007 г.

0

2

Циник... :glare:

0

3

Вань, то, что знаешь ты, возможно, знают не многие...

Я помню, как мы в школе разбирали "Войну и мир", мы пришли к выводу, что есть люди живущие и любящие "умом", а есть, которые -- "сердцем", они более эмоциональны, чем расчетливы.

В этом рассказике так сказать поведаны именно наблюдения, что вот человек боится и осуществить мечту и её потерять, но почему так происходит, автор не уточняет, а может и не понимает.

Тем более не многие способны управлять своими эмоциями, отсюда и такие выводы.

0

4

Она их осуждает, потому что, похоже, не может ими управлять... А это очень трудно...

Интересно, чтобы она нам на это ответила?  :pardon:

0

5

Честно говоря, мне пришлось узнавать значение слова "дилемма", но то, что я узнала меня запутало.

ДИЛЕММА (от ди... и греч. lemma посылка),

1) в логике вывод из двух условных и одного двучленного разделительного суждения, в котором оба члена либо посылки условных суждений (конструктивная дилемма), либо отрицания их заключений (деструктивная, или «гибельная», дилемма).

2) Затруднительный выбор между двумя равно неприятными возможностями.

Я бы сказала, что у тебя произошло прозрение... И самое интересное, что оно приходит в самый неожиданный момент, когда  чувства на наивысшей точке "кипения"... Но оно того стоило...

Я давно уже убедилась, что изменить что-то в человеке может либо что-то хорошее, любовь к примеру, (что бывает редко), либо что-то очень плохое... ( а вот это я почувствовала на себе уже раза три... а может и больше...)...

Но вот насчёт эмоций, у меня всё ещё идёт борьба, я их с большим трудом контролирую, ибо разуму их подчинить не могу... Вот если бы можно было их чувствовать, но не показывать.

0

6

D@rth.Gogy написал(а):

Да, именно тогда я осознал, что грань между грустью и безмятежностью призрачна…

Красиво сказано...

Но смотри ситуацию, если человек по своей природе вспыльчивый, то бишь я, а мой папа -- уставший и разочарованный в жизни человек, которого морально убили ещё в детстве воспитанием (это чистая правда). Он все мои позитивы воспринимает как "сказки для психов" (цитата) и он уже не помнит, что значит разговаривать нормально и спокойно... Как быть в такой ситуации, когда разочарованный во всем человек, изначально разочарован в способностях окружающих и весь свой негатив скидывает исключительно на родных и близких людей?..

0

7

D@rth.Gogy написал(а):

Во-первых – твой папа обладает огромным жизненным опытом (вариант «яйцо учит курицу» тут не пройдет).

Возникает вопрос) что появилось первым, курица или яйцо?)))

0

8

Всё хорошо и правдиво, кроме:

D@rth.Gogy написал(а):

Во-вторых – ты импульсивна, а он спокоен (эта самая главная причина разногласий).

Я спокойней его....

0

9

Хочешь сказать, что уверен на все сто? А как тогда объяснить его не заслуженные оскорбления? И вымещение злости не на тех, кто её вызвал, а на мне и маме (словесно, конечно)?

0

10

:lol:  Ну ладно... :pardon:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам! » Психология » "Эмоции,желания и их проявления в нашей жизни...."