Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоит ли бить детей?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Скажите мне пожалуйста,стоит ли бить детей если они вас довели до ужаса? Просто меня ни раз били и этот ужас я перенесла на своей шкуре. Мне кажется,что стоит поговорить с ребенком,выяснить какие у него проблемы а не бить их. Этим насилием ничего не решишь,а только испортятся отношения. Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение по этому поводу.:)

Отредактировано Darky_Angel (2007-01-26 14:25:07)

0

2

Здесь я вполне согласен сс Ваней. Детей надо воспитывать.
Но БИТЬ детей (особенно ремнем (даже по заднице)) НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ.

0

3

Я тоже с Ваней согласна. Но некоторые считают,что силой все можно сделать. :nono:

0

4

Моя мама меня столько раз била и она считает что это помогает.

0

5

Меня просто бесит что надо силой все решать.Можно просто сесть и поговарить!

0

6

Мама пока щас не разговаривает,пока не хочу ее трогать!

0

7

Хм... меня иногда "шлёпали" из-за нетерпения, то бишь, когда мне говорили чего-то не делать, я слушалась не сразу, только я не помню почему...
Но я вообще не пониманию воспитание некоторых родителей... Некоторые бьют детей из-за своих проблем, чтобы просто отыграться, некотрые просто не могут найти подход к своему ребенку, бесяться из-за этого и начинают бить... А некоторые, потому что ребёнок не сответствует каким-то стандартам своих родителелей...
А твоя мама, Тома, мне кажеться, хотя я не уверена, тем, что бьёт тебя, избавляется от негативных эмоций... А всё потому, что люди не умеют общаться... Вот в один прекрасный день подойди к маме и спроси: "Зачем ты меня бьёшь, неужели нам просто нельзя поговорить?.." Можно ещё... правда, не у всех это срабатывает, проучать родителелей, если они, конечно, заслуживают... Сделать что-нибудь такое, что выглядило бы как "несчастный случай", которой произошол сам по себе или по вине того же родителя...
Когда не удаёться решить что-то простым человеческим языком ( а сделать это становиться с каждым днём всё трудней с большенством людей), приходиться идти на лукавство...
Но насчёт "проучения" родителелей я ещё подумаю...

0

8

Ты обсалютно права Аль,моя мама меня бьет,чтобы избавится от своей злости ко мне,она сама говарила чтоб ей легче стало,потому что она не может выдерживать злость. Я не могу даже поговарить с ней,настолько теперь сильно я ее боюсь.

0

9

Хм... Во-первых, Вань, я намерено не желаю приносить боль своим родителям... Во-вторых, я не понимаю, почему они не могут понять, что мои собственные ошибки я совершаю так же не намеронно...
А, втретих, к чему эти слова

D@rth.Gogy написал(а):

Я понимаю, что вы желаете избавиться от негативных эмоций. Но ведь не через родителей же.

я вообще не понимаю к чему они... Объясни?!
А, в четвертых, с чего ты взял, что я и Тома не ценим наших родителелей, в данном случае мам?? Я вот недавно свою чуть не потеряла... И ты думаешь, Вань, что после этого я не стала ещё больше её ценить?...
Знаешь, твои слова меня даже обидели...

0

10

Darky_Angel написал(а):

Ты обсолютно права Аль,моя мама меня бьет,чтобы избавится от своей злости ко мне,она сама говарила чтоб ей легче стало,потому что она не может выдерживать злость. Я не могу даже поговарить с ней,настолько теперь сильно я ее боюсь.

А в твоём случае тебя, я думаю, спасёт только искренность... Скажи своей мама: "Мам, я понимаю, что поднимая на меня руку ты избавляешься от своих негативных эмоций, но разве ты не понимаешь, что приносишь мне боль и моральную, и физическую... Ты самый дорогой человек на земле, но своими ударами ты заставляешь меня поверить в противоположное... Куда же мне деть те эмоции, которые через удары ты передала мне?.."
Хотя наверное, лучше написать ей письмо и уходя в школу, к примеру, кинуть ей его в карман, ... ибо очень трудно, смотря в глаза припомнить все нужные слова...

0

11

Ты права Аль! Спасибо тебе больше! :)

0

12

По моему, бить детей это не выход. В душе остаеться своего рода страх, и каждый раз, когда родитель выходит из себя ребенок боиться, что его снова ударят, причиняя таким образом не только физическую, но и моральную боль. Этот отпечаток остаеться на всю жизнь, заставляя что-то в тебе сжиматься всякий раз, когда тебе хотят ударить. Родители часто поступают так, потому что не могут найти в себе правильного направления, для того чтобы понять своего ребенка, им намного проще ударить его, чем попытаться понять для чего он совершил ту, или иную провинность.

+1

13

Вообще вопрос темы не тот....  Он должен был бы звучать так: "Как вести себя ребёнку в ситуации, когда его бьют... "

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»