Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам! » Психология » Достоинства недостатков


Достоинства недостатков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"Недостатки есть у всех. Только одни предпочитают их не замечать, а другие – усиленно с ними борются. Но все мы без исключения хотим от них избавиться. А если избавиться не получается, можно попробовать превратить недостатки в совершенно неоспоримые достоинства. Думаете, это невозможно? Ошибаетесь! Для этого нужно лишь научиться смотреть на свои недостатки с другой, более положительной стороны."

Нерешительность
Это только на первый взгляд кажется, что твоя нерешительность сильно мешает тебе жить. На самом деле она иногда помогает тебе избежать неверных шагов. И способна уберечь от слишком рискованных авантюр. Ведь нерешительность – это другая сторона осторожности. А это качество точно тебе не помешает! Конечно, нерешительные люди обычно дольше думают над проблемой. Зато это приводит к тому, что ее решение оказывается более логичным и продуманным, чем у тех, кто рвется в спринтеры.

Болтливость
Благодаря врожденной живости и общительности ты прекрасно знаешь, почему в вашем отделе иногда задерживают зарплату на месяц-другой. Ты никогда не мучаешься от любопытства, потому что точно знаешь, сколько стоит потрясный костюм вашего бухгалтера. А также: почему шеф сегодня не в духе, о чем говорили вчера на совещании директоров, и какие духи у новой любовницы зам. генерального. Разве это плохо, – быть в курсе событий?

Дерзость, грубость
Во-первых, никто не скажет тебе, что ты – лицемер\ка. Ведь тебе ничего не стоит резануть правду-матку в лицо начальнику. Ты называешь вещи своими именами, и за это многие (не все, конечно) тебя ценят и уважают. Во-вторых, ты не подавляешь свои эмоции, а это – гарантия от неврозов. Ты – сама прямолинейность и честность. Далеко не все люди обожают лесть и комплименты. Помни, что правдивость и искренность – твои достоинства, и не нужно их умалять!

Легкомысленность
Может быть, ты и легкомыслен\на, зато у тебя не болит голова по поводу того, что ты завтра будешь говорить на работе о своем проекте. Легкомыслие дает тебе возможность не грузиться лишними проблемами. Ведь, в конце концов, все решится и пройдет, как с белых яблонь дым. Благодаря своей легкомысленности, ты всегда хорошо выглядишь. Ведь жизнерадостность и беззаботность – твои верные спутники. А это значит, что ты много улыбаешься, и тебя любят окружающие.

Обидчивость, ранимость
Если ты все принимаешь близко к сердцу, это еще не повод расстраиваться. Да, ты рыдала в три ручья\психовал и срывался на родных, когда шеф сделал тебе выговор. Зато с каким рвением ты работал\а после! Ты очень чувствительна\чувствителен к критике, и это помогает тебе постоянно быть на высоте. Тебе важно доказать, что ты – лучшая\лучший. А это огромный стимул для работы, для творчества, для жизни.

Лень
Вы экономите кучу времени на бессмысленные, по большому счету, действия. Вы не вытираете пыль, не пылесосите, не моете полы каждый день, вы живете себе спокойно и наслаждаетесь бытием в то время. как прочие в поте лица своего тратят безвозвратные часы на суету сует. Пыль все равно осядет обратно, грязь налипнет на пол и т.д. И вас никогда не будет грызть подспудный червь сомнения - хорошая ли вы хозяйка. Плохая, спокойно отвечаем себе и мирно живем дальше

Обжорство
Вам твердят, что вы должны сидеть на диете. Плевать. Пусть мучают себя самих. А вам в удел досталось обжорство. Нет ничего вкуснее свежей булочки и корицей, и тот, кто мнит, что можно заменить морковкой свежайший, тающий во рту круассан с горячим шоколадом, заслуживает только сочувствия. Ему никогда не изведать пира желудка, когда волшебные блюда исчезают в ненасытной утробе, лаская и радуя язык и чувства...

Лживость
вы решительно свободны от всяких глупых предрассудков, над вами не довлеют ненужные моральные правила. Вы абсолютно, решительно свободны, и это достойно зависти. В одно мгновение ока вы можете превратить себя в голливудскую киноактрису, мечту миллионов мужчин, в великого футболиста, великого ученого, открывшего секрет бессмертия, но рецепт его, блин, или украли, или он случайно вытер им свою задницу....

Ревность
Все думают, что это плохо и часто пытаются ее сдерживать. А ведь неревнивых людей практически нет. Просто есть люди старающиеся ревность не показывать, ну и пусть мучаются подозрениями и самоедством. А ты высказал все, сразу же выяснил все волнующие моменты с ЛЧ и забыл. Тебе стало легче, нервной системе тоже. Все счастливы и довольны. А если ЛЧ это не оценил\а, значит не ценит твою заботу, и дело тут не в ревности!

Пустого бахвальство и «понтовство»
Кто ж похвалит нас, как не мы сами? говорят, что называющий свою истинную цену человек получает меньше, чем заслуживает. А значит, эту цену нужно завышать. Мы короли вселенной, мы герцоги мира, князья пустоты. Слова придают нам важность, они, как мыльные пузыри, уносят нас ввысь, и в переливающихся мыльных пузырях мы видим себя, радужных и переливающихся... Мы велики в своих глазах, а значит, и в глазах окружающих. Нет ничего плохого в том, чтобы придать себе блеск и лоск, чтобы выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле. Занижающие самооценку - несчастны. ибо их оценивают именно по их словам. А поступки... Да кого волнуют поступки? Главное - иметь хорошо подвешенный язык и богатую фантазию. И все будет путем.

Упрямство
Вы тверды и непреклонны в своем решении. У вас есть стержень. И в то время как другие, слабохарактерные, меняют свои желания и решения, порой даже по пять раз на дню, ничто, ничто не сдвинет вас с единожды принятого решения. Пусть рушатся города, пусть гибнут люди - вы последовательны в своих желаниях. Вы имеете Характер. Вы - один\одна из тех, кто умирал за веру, за свои убеждения. Из такого теста лепят великих мучеников и святых. Может быть, когда-нибудь и ваш лик украсит стены церкви...

Трусость
Вы не трусливы, вы осторожны. В то время как другие сломя голову кидаются на амбразуры, под танки, в горящие огни и холодную воду, вы поступите не так. Вы знаете, что жизнь ваша бесценная дана только раз, и глупо ее губить на такие вот дела. По необходимости вы все-таки вызовете скорую, пожарную, милицию, не называя, разумеется, своего имени. Если что случилось - на то Божья Воля. Зато вашим близким не надо будет беспокоиться о том, что вы сгинете неведомо где, что ваш глупый благородный поступок может стоить вам жизни. Осторожность и продуманность - вот истинные свойства вашей натуры.

Вспыльчивость.
Как вы счастливы, обладая этим достоинством!
ваш избранник\избранница будут знать, что вы честны и открыты. что у вас нет камня за пазухой. Что вспылив, вы выказали свое неудовольствие немедленно, а не притаились, накапливая его, чтобы обрушить его огромным снежным комом, неукротимой лавиной, которая сомнет и раздавит вас - навсегда.

Разве можно сравнить этих скучных, унылых, флегматичных людей с вами, таким бурным \ой и неукротимым\ой?? С вами не соскучишься! в одну минуту - вы - сама безмятежность и спокойствие, а в другую - уже вулкан клокочущих страстей!! Свежесть и обновление чувств в ваших отношениях гарантированы!

Двуличность
Замечательное свойство! Большинство людей имеют только одну личину. как скучно, обыденно, неинтересно! Вы знаете, что всегда и везде - они одинаковы. Как пресная простокваша, как кислые щи. То ли дело двуличный человек! В нем живет целых двое - недаром Янус двулик. Сегодня вы с одним, а завтра с другим. Приобрёв в спутники жизни Двуличного\двуличную, вы имеете в одном лице и друга, и врага. Никто не может похвастаться подобным. Друг любит вас, а враг - ненавидит. Вы всегда в тонусе, ибо не знаете, кто сегодня придет к вам - друг или враг. И все эти восхитительные ощущения достаются вам одной\одному!!! с другой стороны, больше двух личностей - уже многовато. Трехличность и четырехличность уже утомляют. Уже попахивает шизофренией и экцорзистом. Так что двуличность - самое то!!!

Беспринципность
Чудеснейшее свойство. В то время. как другим навязываются принципы, вы живете без оных. У вас не болит голова в самый ответственный момент, вы никогда не стоите перед выбором. потому что выбор ваш всегда один и тот же - только вы сами, любимый, только вы единственный, драгоценнейший. Потому что никто не сделает для вас то. что вы сделаете для себя. Никто не поможет, никто не поддержит, кроме вас самих. Поэтому долой принципы. мешающие сверкающему взлету в поднебесные выси! Долой принципы, запрещающие спать с женой\мужем друга\подруги - жизнь так коротка, надо вкусить все и всея!

не стыдитесь идти по трупам других. Если не пройдете вы, то по вас пройдут другие. Да здравствует полное отсутствие совести! Пусть дрыхнет под забором, где ей самое место.

Подхалимство
трудно быть подхалимом. Нелегкий это труд. Но зато как окупается! С лихвой прямо. Как говорил незабвенный Молчалин из "Горя от ума" Грибоедова - будь ласков и со дворником, и с собакой его... Воистину, правда глаголет его устами. Кто знает, что пригодится вам завтра! Вы не подхалим, вы мудрый и предусмотрительный человек, кующий свое будущее. Там. где дворник матюгнется на другого, с вами он будет приветлив, а собачка, укусившая другого, будет вилять вам хвостом...

И вы будете получать все привилегии, все почести в обход других. Ласковый теленок двух маток сосет. Это народная мудрость, и вы совершенно правы, придерживаясь ее. Лизая жопы всем и всея, вы знаете, что из них вам уж точно не наложат на голову, поскольку вы содержите их в несказанной чистоте.

0

2

У каждого человека есть свои недостатки и достоинства,идельных людей нет.

0

3

Хм... интересная информация...
А что можно сказать о замкнутости человека, который был когда-то навязчивым, получил жестокий урок и стал замкнутым?..

0

4

:) Этот человек -- я... Только, по-моему, от этой закнутости жить стало ещё трудней... В итоге, я осталась одна...

0

5

Перешла в крайность? Но я не знаю, как из неё выбраться...

0

6

Хм... доверять...  что ж, попробую...  :yes4:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам! » Психология » Достоинства недостатков