Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам! » Психология » Почему не пытаются разгадать истинную сущность людей?


Почему не пытаются разгадать истинную сущность людей?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вчера ( 19.12) я узнала, одну интересную вещь... Оказываеться, я зря почти всю свою сознательную жизнь пыталась научиться владеть своими эмоциями. Я просто, оказываеться, бесполезно тратила время, Боже, как я заблуждалась...
Меня называли "безмятежной", то бишь нереально спокойной и отчужденной от всего, а вчера все мои годовые старания назвали "пассивностью"... Это как готовиться к сложнейшему экзамену, за полгода учить все термины, тратить на подготовку неимоверное количество сил и бац(!) за два дня говорят, что экзамен по этому предмету отменяеться; человек рад безумно, только немножко сожалеет о потраченных силах...
А тут вся жизнь на перекосяк... И если бы этим словом охарактеризовал мимолетное поведение моё простой прохожий, я бы почти не заметила его слов, а когда говорит дорогой, действительно дорогой человек....
Неужели, люди научились верить лишь своим мимолётным ощущениям, которые не имеют ничего общего с реальностью?...

0

2

Да, я уже не один раз испытываю на себе лавину поспешных выводов... Но как больно они ранят... И, наверное, мне не дано понять почему люди не думают, что, если бы с ними так поступили, это было бы жестоко однозначно и несправдиво, что им бы тоже это принесло немалую боль...
Благоразумней, наверное, отречься от такого мира и уйти в монастырь, молится, прося у Бога отущения грехов людям и умереть от истощения, в период прочтения молитвы...

0

3

D@rth.Gogy написал(а):

Аля, ты ведь знаешь, что поспешные выводы зачастую неверны. Я никак не могу тебя назвать пассивной. То, что ты являешься администратором спокойного и уютного форума, доказывает это. И безмятежной тебя назвать сложно. Твои тексты относительно спокойны, но, вчитываясь в них, я вижу целую бурю эмоций. И это хорошо! Ведь именно эмоции придают жизни контрастность. «Все что не делается, делается к лучшему», Аля. Как говорят: «Век живи – век учись, и дураком помрешь».

Спасибо тебе за тёплые слова, Ваня... Ты, наверное, один из некоторых людей, которые смогли хоть частично меня разгадать и понять, какая я на самом деле...  :thank_you:

0

4

Знаешь, ты мне иногда кажешься невероятно идеальным... Ты словно из прошлого, как и я... Только ты намного мудрей меня.  :thank_you:

Отречься от среды обитания я могу, впрочем, я так и делаю. Я общаюсь лишь с теми людьми, которые мне приятны, но больше тех, которые не понимают меня и я не понимаю их. Новые знакомства я завожу очень редко и я, оказываться, невероятно скрытный человек, поэтому у людей которые знаю меня плохо, часто складывается мнение, что я очень пассивна, лишь потому что очень спокойна внешне и предоставляю полную свободу выбора, не ограничивая свободу других.  :rofl: Смешно...

0

5

Да, я ещё менее терпелива, чем ты... Но более спокойной, увы, я быть уже никогда не смогу, слишком подорвано моё здоровье... Так что остаётся пережить эту черную полосу, затянувшуюся из-за осени и зимы, которые влияют на меня отрицательно... Если удастся пережить вообще...

0

6

Я в этом не уверена...

0

7

Значит, мы говорим в общем, а не про меня... Ибо я не верю уже почти ни во что...

0

8

"Мы" наполнены отчаяньем...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Butterfly =) -- форум, содержание которого ТЫ создаёшь сам! » Психология » Почему не пытаются разгадать истинную сущность людей?